Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Разработаны «Методические рекомендации по воспроизведению рок-оратории «Молодая гвардия. Черный январь 1943 года»

ОГБУ «Региональный центр развития образования» информирует, что в сентябре 2022 года в г. Луганске и г. Краснодоне Луганской Народной Республики состоялось исполнение рок-оратории М.Ю. Дерского «Молодая гвардия. Черный январь 1943 года» (далее — рок-оратория), приуроченной к 80-летию создания антифашистской подпольной комсомольской организации города Краснодона «Молодая гвардия».

На основе данной постановки ГБПОУ «Воробьевы горы» разработаны «Методические рекомендации по воспроизведению рок-оратории в общеобразовательных организациях Российской Федерации.

Методические рекомендации предназначены для реализации творческого патриотического проекта, в основе которого не только просмотр рок-оратории, но также личностное принятие обучающимися образовательной организации истории «Молодой гвардии», творческое осмысление и воспитание у них чувства патриотизма, сопричастности к героическим страницам истории нашей страны и событиям сегодняшнего дня.

Методические рекомендации размещены на сайте ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» в разделе «Методический центр. Школьные театры. Методические материалы» – http://vcht.center/sample-page/molodaya-gvardia/ и включают как базовый вариант сценария, так и альтернативные литературно-музыкальному ряду исходного варианта сценарии, не меняющие сути его патриотического содержания.

Информационное письмо Департамента общего образования Томской области от 23.12.2022 № 57-6272 (* .pdf)   |   (* .doc)

Оставить ответ