Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Центр «Сириус» ведет набор школьников на весенние программы по биологии и искусству

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи) информирует о проведении конкурсных отборов на образовательные программы для школьников по направлениям «Наука» и «Искусство», которые будут реализовываться на базе Образовательного центра «Сириус» (Федеральная территория «Сириус»).

1. «Мартовская образовательная программа по биологии» пройдет в сроки с 1 по 24 марта 2023 года и ориентирована на подготовку обучающихся 9-10 классов (или 8-х классов, прошедших отбор по программе 9-го класса) к олимпиадам по биологии высокого уровня, развитие их способностей практической и исследовательской деятельности в сфере биологии, повышение образовательного уровня и организации работы с талантливыми школьниками, выявленными на региональных этапах ВсОШ по биологии 2022/2023 года.

Отбор участников Программы будет осуществляться на основании рейтинга участников регионального этапа ВсОШ по биологии 2022/2023 учебного года. Заявки принимаются до 12 февраля 2023 года на странице программы на официальном сайте ОЦ «Сириус».

2. Программа «Музыкально-исполнительское искусство по видам инструментов: фортепиано, скрипка, виолончель, флейта, гобой» будет проходить в сроки с 1 по 24 апреля 2023 года и ориентирована на юных музыкантов от 11 до 17 лет, проявивших стремление и способности к освоению профессии в области музыкально-исполнительского искусства и обучающихся по программам среднего профессионального (музыкальные колледжи, ССМШ) или дополнительного предпрофессионального (ДМШ, ДШИ) образования. В процессе интенсивного индивидуального обучения участники программы приобретут знания, умения и навыки профессиональной работы с музыкальным материалом, откроют новые творческие возможности на занятиях по композиции, сценическому движению и актерскому мастерству, а также продемонстрируют свои успехи и достижения на академических концертах.

Заявки на участие принимаются до 5 февраля 2023 года на странице программы на официальном сайте ОЦ «Сириус».

3. Программа «Дизайн-мышление. Основы прототипирования в промышленном дизайне» пройдет с 1 по 24 апреля 2023 года и ориентирована на обучающихся образовательных учреждений всех видов и типов в возрасте 14-17 лет, показавших высокий уровень мастерства при выполнении творческих работ в области проектного творчества и цифрового моделирования. Программа направлена на освоение профессиональных знаний, умений, навыков, освоение основных законов и приемов дизайн-творчества при проектировании цифрового и реального объекта, методики создания простейшего проекта от замысла до визуализации, в том числе средствами изобразительных техник проектной графики: скетчинга и специального рисунка, а также технологиями макетирования и прототипирования.

Заявки на участие принимаются до 10 февраля 2023 года на странице программы на официальном сайте ОЦ «Сириус».

4. Программа «Основы академической художественной школы: станковая масляная живопись» пройдет с 1 по 24 апреля 2023 года и ориентирована на учеников и выпускников образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности, а также обучающиеся индивидуально (в возрасте 14-17 лет). Программа построена на постижении традиций академической масляной живописи при интенсивном погружении в профессиональную атмосферу, получении навыков создания живописного полотна, практические занятия помогут получить фундаментальные знания в области масляной живописи.

Заявки на участие принимаются до 11 февраля 2023 года на странице Программы на официальном сайте ОЦ «Сириус».

Регистрация на программы>>>

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 11.01.2023 г. № 25

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Итоги конкурсного отбора>>>

Оставить ответ