Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Продолжается региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Сегодня, 23 января 2023 года, проходит второй соревновательный тур регионального этапа ВсОШ по информатике. В течение пяти часов школьники из гг. Томска, Северска, Стрежевого, Александровского, Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Кожевниковского, Кривошеинского, Молчановского, Томского районов, как и в первом туре, будут решать 4 сложнейшие задачи по программированию. Состязание проходит в одной возрастной категории – обучающиеся 9-11 классов, однако, наравне со старшеклассниками в региональном этапе ВсОШ принимают участие два восьмиклассника – Артём и Никита Лисок из лицея № 1 имени А.С. Пушкина г. Томска.

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

24 и 25 января пройдет региональный этап Олимпиады по истории. К участию приглашены 137 школьников из 18 муниципалитетов Томской области. В рамках практического тура участникам предстоит написать историческое эссе и исторический проект, а также выполнить тестовые задания теоретического тура.

26 и 27 января пройдут соревновательные туры по химии, на которые приглашены 53 школьника из гг. Томска, Северска, Стрежевого, Верхневетского, Колпашевского, Первомайского, Тегульдетского и Томского районов области. Олимпиада пройдет на базе ведущих томских университетов: теоретический тур – для 9,10 и 11 классов в НИ ТГУ, а практический тур пройдет в двух университетах: для 9 и 10 классов в НИ ТПУ, для 11 класса – в НИ ТГУ.

Завершится неделя экспериментальным туром по физике, который традиционно пройдет на базе Томского физико-технического лицея. К участию приглашены 58 обучающихся 9-11 классов. Параллельно с региональным этапом ВсОШ пройдет региональный этап олимпиады школьников им. Дж. К. Максвелла, к участию в котором приглашены 24 школьника 7-8 классов.

В течение текущей недели также пройдут процедуры анализа олимпиадных заданий, показа работ и апелляций: 25 января – по предметам «экономика» и «китайский язык», 26 января – по предмету «астрономия», 27 января – по предмету «русский язык». Расписание всех процедур размещено на сайте регионального оператора ВсОШ – ОГБУ «Региональный центр развития образования».

Оставить ответ