Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Томской области прошел открытый «Урок Цифры по кибербезопасности и цифровой грамотности»

Урок прошел 25 января 2023 года в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» на базе Самусьского лицея имени академика В.В. Пекарского ЗАТО Северск. Участниками урока стали обучающиеся 7 класса, заместитель начальника Департамента общего образования Томской области по цифровой трансформации М.А. Сопов.

Проект «Цифровой ликбез» сформирован в связи с необходимостью проинформировать школьников, педагогов и родителей о грамотных сценариях поведения в сети Интернет, способах реагирования на киберугрозы и способах их предотвращения, а также необходимостью ознакомления профессионального сообщества с современными практиками, инновационным педагогическим опытом воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности. Мероприятия в рамках «Цифрового ликбеза» проходят в общеобразовательных организациях всех 20 муниципалитетов Томской области.

Открытый урок представлял собой сессию вопросов — ответов после просмотра видеороликов, размещенных на ресурсе https://digital-likbez.datalesson.ru. Организаторами проекта выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России, а также АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Региональным оператором «Уроков Цифры» выступает ОГБУ «Региональный центр развития образования».

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ