Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Приглашаем школьников Томской области принять участие в отборах на программы Центра «Сириус»: «Инфохимия» и «Информатика.Юниоры»

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи) информирует о проведении конкурсных отборов на программы по направлению «Наука», которые будут реализовываться на базе Образовательного центра «Сириус» (Федеральная территория «Сириус»).

1. Образовательная программа «Инфохимия» пройдет с 1 по 24 апреля 2023 года для обучающихся 9-10 классов. В ходе программы участники поработают в одной из областей естественных наук – инфохимии и погрузятся в экспериментальную науку, формирующуюся на пересечении химии, биологии, компьютерных технологий, математики и изучающую хранение и обработку информации на молекулярном уровне. Применение знаний такой интердисциплинарной области науки необходимо для решения многих современных проблем промышленности и социума, связанных с созданием метастабильных систем, систем далеких от равновесия и многих других. Заявки принимаются до 16 февраля 2023 года. К заявке в срок до 23 февраля 2023 года необходимо приложить краткий аналитический обзор одной из научных статей, соответствующей тематике программы из предложенного организаторами списка.

2. Образовательная программа «Информатика.Юниоры» пройдет с 1 по 24 июня 2023 года для обучающихся 6-8 классов и ориентирована на подготовку обучающихся к олимпиадам по информатике высокого уровня. Конкурсный отбор на заключительный отборочный тур программы будет осуществляться двумя способами: по итогам оценки академических достижений; по итогам дистанционно-отборочного тура. Заявки принимаются до 28 февраля 2023 года.

Регистрация на программы: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka

Информационное письмо ОГБу «РЦРО» от 08.02.2023 г. № 170

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ