Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Приглашаем к участию в олимпиаде по информатике от Яндекс Учебника

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи) информирует о проведении технологической образовательной платформой Яндекс Учебник II олимпиады по информатике для обучающихся 6–11-х классов, которая пройдёт в онлайн формате с 9 февраля по 8 апреля 2023 года.

Для участия в олимпиаде необходимо в срок до 6 марта 2023 года пройти регистрацию по ссылке: https://education.yandex.ru/olymp/inf2023.

Обучающая олимпиада состоит из двух туров: решение задач по информатике и хакатон. Первый тур длится 4 недели. В него входят задания по математике и логике, а также на программирование робота-доставщика и написание кода на языке Python. Участвовать могут школьники с любым уровнем подготовки: задания отличаются по уровню сложности, по каждой теме есть обучающие уроки. Таким образом участники не только продемонстрируют имеющиеся знания, но и приобретут новые.

Все участники олимпиады получат сертификаты, победители — дипломы, а учителя — благодарственные письма. Также участники и победители второго тура олимпиады получат от 2 до 15 дополнительных баллов от партнёра олимпиады, конкурса «Талант НТО» Кружкового движения НТИ, в следующих компетенциях: программирование на Python, исследовательская деятельность и искусственный интеллект. Накопленные конкурсные баллы можно перевести в дополнительные баллы при поступлении в вузы-партнёры.

Подробности об олимпиаде можно найти на сайте конкурса: https://talent.ntcontest.ru

Приглашаем к участию!

Олимпиада включена в перечень Министерства просвещения Российской Федерации на 2022–2023 учебный год. Партнёром Олимпиады выступает конкурс цифровых портфолио «Талант НТО» Кружкового движения НТИ.

Письмо Департамента общего образования Томской области от 13.02.2023 г. № 57-0794

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 10.02.2023 г. № 183

Оставить ответ