Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Центр «Сириус» принимает заявки от юных музыкантов, художников и дизайнеров на майские программы по искусству

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления, поддержки и развития способностей талантливых детей и молодежи) информирует о проведении конкурсных отборов на образовательные программы по направлению «Искусство», которые будут реализовываться на базе Образовательного центра «Сириус» (Федеральная территория «Сириус»).

1. Программа «Основы многослойной акварельной живописи» пройдет с 1 по 24 мая 2023 года для юных художников в возрасте от 12 до 17 лет. Модули программы направлены на освоение профессиональных знаний, умений, навыков, правил и приемов изобразительной грамоты, на развитие мотивации личности обучающегося к познанию и творчеству, формированию художественной компетентности. Заявки принимаются до 9 марта 2023 года на странице программы ОЦ «Сириус».

2. Программа «Основы анималистической скульптуры» пройдет с 1 по 24 мая 2023 года для юных скульпторов в возрасте от 12 до 17 лет. Модули программы направлены на развитие образного мышления и художественного видения реалистичной скульптуры в анималистическом жанре, а все применяемые способы изображения анималистической фигуры подчинены основному принципу – созданию художественного образа. Заявки принимаются до 9 марта 2023 года на странице программы ОЦ «Сириус».

3. Программа «Основы гончарного искусства» пройдет с 1 по 24 мая 2023 года для юных гончаров в возрасте от 14 до 17 лет и направлена на развитие мотивации личности обучающегося к познанию и творчеству, формированию художественной компетентности. Заявки принимаются до 9 марта 2023 года на странице программы ОЦ «Сириус».

4. Программа «Урбанистика и дизайн городского пространства» пройдет с 1 по 24 мая 2023 года для юных дизайнеров в возрасте от 14 до 17 лет, проявляющих интерес к архитектуре и городской культуре, интересующихся вопросами развития города, ручной или компьютерной графикой, компьютерным моделированием, развитием пространственного и художественного мышления. Заявки принимаются до 9 марта 2023 года на странице программы ОЦ «Сириус».

5. Программа «Музыкально-исполнительское искусство по видам инструментов: фортепиано, кларнет, труба, тромбон/туба, валторна» пройдет с 1 по 24 мая 2023 года для юных исполнителей в возрасте от 11 до 17 лет и направлена совершенствование профессиональных навыков сольного инструментального исполнительства. Заявки принимаются до 5 марта 2023 года на странице программы ОЦ «Сириус».

Регистрация на программы по направлению «Искусство»>>>

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 17.02.2023 г. № 281

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ