Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Центр «Сириус» объявил о наборе школьников на программу по математике и теоретической информатике

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи) информирует о конкурсном отборе на участие в «Майской проектной образовательной программе по математике и теоретической информатике», которая будет реализовываться с 1 по 24 мая 2023 года на базе Образовательного центра «Сириус» (Федеральная территория «Сириус»).

Программа пройдет с целью сформировать у обучающихся комплексное представление о современных аспектах математики и компьютерных наук, дать практические навыки решения нестандартных задач и включает в себя индивидуальное решение задач, участие в лекциях и семинарах, начало работы над исследовательским проектом, выступление участников с докладами. Программа представляет из себя модель работы математика-исследователя.

Заявки принимаются до 15 марта 2023 года на странице Программы на официальном сайте ОЦ «Сириус» от обучающихся 10-11 классов (на момент проведения Программы).

Академические достижения кандидатов при отборе на Программу не учитываются, отбор будет осуществляться по итогам обучения в дистанционном курсе и тестировании по проектам, решения письменных задач и итогового собеседования, причем письменные задания должны выполняться индивидуально.

Регистрация на программу>>>

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 02.03.2023 г. № 435

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ