Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Приглашаем к участию в мероприятии по теме «Безопасное поведение в сети Интернет»

Департамент общего образования Томской области и ОГБУ «Региональный центр развития образования» — региональный оператор по организации и проведению Всероссийских образовательных мероприятий «Урок Цифры» информируют о проведении в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» мероприятия по теме «Безопасное поведение в сети Интернет».

Организаторы Проекта — Минцифры России совместно с Минпросвещения России, а также АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Проект сформирован в связи с необходимостью проинформировать школьников, педагогов и родителей о грамотных сценариях поведения в сети Интернет, способах реагирования на киберугрозы и способах их предотвращения, а также необходимостью ознакомления профессионального сообщества с современными практиками, инновационным педагогическим опытом воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности. Проект является приложением «Урока цифры» (https://урокцифры.рф) – Всероссийского образовательного проекта, направленного на раннюю профориентацию школьников.

В информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://digital-likbez.datalesson.ru размещены просветительские видеоматериалы от партнера Проекта АО «Лаборатория Касперского» по теме безопасного поведения в Интернете. Контент посвящен вопросам мобильной безопасности, финансовой безопасности и приватности в Интернете.

Письмо Департамента общего образования Томской области от 13.03.2023 г. № 57-1276 (pdf)   |   (doc)

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ