Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Обучающиеся Томской области примут участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников

16 марта 2023 года стартует заключительный этап всероссийской олимпиады школьников. Соревновательные туры олимпиады по 24 общеобразовательным предметам пройдут в 14 регионах России и завершатся 30 апреля 2023 года.

Школьники Томской области примут участие в финале олимпиады по 22 общеобразовательным предметам, исключение составляют испанский и итальянский языки.

Открывается заключительный этап олимпиады соревновательными турами по химии, которые пройдут с 16 по 23 марта 2023 года на базе Президентского лицея «Сириус». На финал олимпиады приглашены 313 школьников, Томскую область представляет Любовь Куприянец, ученица 11 класса лицея при ТПУ г. Томска.

С 17 по 22 марта 2023 года в Москве на базе Российского университета дружбы народов пройдет финал ВсОШ по французскому языку. Приглашены на олимпиаду 230 школьников, нашу область, как и в прошлом году, представит Глафира Ларионова, ученица 11 класса Гуманитарного лицея г. Томска.

Заключительный этап ВсОШ по предмету «Искусство (МХК)» пройдет с 18 по 24 марта 2023 года в г. Казани на базе ООК «Байтик». Всего приглашены на олимпиаду 262 школьника, от нашего региона в олимпиаде участвует Елизавета Максимова, обучающаяся 11 класса лицея ТГУ.

Желаем нашим участникам успешного выступления на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников и, конечно, победы!

ОГБУ «Региональный центр развития образования» — региональный оператор всероссийской олимпиады школьников в Томской области.

Отбор участников на заключительный этап ВсОШ проходит по итогам регионального этапа в соответствии с проходными баллами, которые устанавливает Министерство просвещения Российской Федерации по каждому общеобразовательному предмету и классу. В случае, если ни один из участников по соответствующему предмету не набрал необходимое количество баллов, то регион, в соответствии с п. 49 Порядка проведения олимпиады, вправе направить одного участника по данному предмету, набравшего наибольшее количество баллов на региональном этапе, но не менее 50% от установленного Министерством проходного балла.

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в Томской области в 2022-2023 учебном году приняли участие 1812 школьников, победителями признаны 207 обучающихся, 425 стали призерами.

Информация на сайте Минпросвещения России>>>

Информация на сайте Администрации Томской области>>>   |   Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ