Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Томский школьник станет участником программы по генетике в Центре «Сириус»

В ОЦ «Сириус» утвержден список обучающихся, приглашенных к участию в майской образовательной программе по генетике. В него вошли 78 школьников 8–10-х классов из 44 регионов Российской Федерации.

Попов Павел, обучающийся МАОУ СОШ № 47 г. Томска, успешно преодолел конкурсный отбор и отправится на программу в Центр «Сириус» (Федеральная территория «Сириус») с 1 по 24 мая 2023 г.

На программе участников ждут лекционные, семинарские и практические занятия по классической, популяционной, молекулярной и медицинской генетике, лекции ведущих российских специалистов в области генетики и тематические экскурсии.

Всего на участие в конкурсном отборе подали заявки 3018 обучающихся из 83 субъектов Российской Федерации. Отбор на программу осуществлялся в два этапа: по итогам дистанционного учебно-отборочном курса и заключительного очного тура, в ходе которого предстояло решить задания олимпиадного уровня, применяя знания математики, молекулярной и медицинской генетики.

Взаимодействие с Образовательным центром «Сириус» на территории Томской области обеспечивает ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей).

Подробнее>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ