Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Центр «Сириус» объявил набор школьников на программы по математике, информатике и агробиологии

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи) информирует о конкурсных отборах на участие в образовательных программах, которые будут реализовываться на базе Образовательного центра «Сириус» (Федеральная территория «Сириус»).

1. Августовская образовательная программа по информатике пройдет с 1 по 24 августа 2023 года для обучающихся 7–8-х классов (по состоянию на март 2023 года). На программе участников ждут углубленные занятия программированием и изучение алгоритмов и структур данных, различные соревнования и игры (индивидуальные олимпиады, командные олимпиады, игры стратегий др.). Заявки на участие принимаются до 23 апреля 2023 года на странице программы на официальном сайте ОЦ «Сириус».

2. Образовательная программа «Агробиология и генетика растений» пройдет с 1 по 24 сентября 2023 года для обучающихся 8-10-х классов (по состоянию на март 2023 года). В ходе программы юным генетикам предстоит ответить на основные вызовы – это необходимость создания высокопродуктивного и устойчивого сельскохозяйственного производства с минимальным экологическим риском. Заявки на участие принимаются до 23 апреля 2023 года на странице программы на официальном сайте ОЦ «Сириус».

3. Октябрьская математическая образовательная программа пройдет с 1 по 24 октября 2023 года для обучающихся 6-9-х классов (по состоянию на март 2023 года). Содержание профильной части программы тематически сгруппировано по блокам алгебры, геометрии, теории чисел, комбинаторики, теории графов, отдельно выделяемой из блока комбинаторики, а также блока общематематических методов рассуждений в зависимости от класса обучения (индукция, упорядочивание, усреднение, принцип крайнего, идея построения процесса, идея фазового пространства, идея асимптотики и т.п.). Заявки принимаются: до 16 апреля 2023 года от обучающихся 6-8-х классов (по состоянию на март 2023 г.); с 4 по 21 мая 2023 года от обучающихся 9-х классов (по состоянию на март 2023 г.).

Регистрация на программы>>>

Оставить ответ