Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Томской области проходят уроки по финансовой безопасности личности в сети Интернет

В общеобразовательных организациях Томской области, в том числе в базовых образовательных организациях регионального проекта по формированию предпринимательских компетенций детей и молодёжи, состоялись уроки по финансовой безопасности личности в сети Интернет.

Уроки проводятся в рамках I этапа Международной Олимпиады по финансовой безопасности, организованной по поручению Президента Российской Федерации для школьников 8-10 классов, студентов колледжей и ВУЗов.

Школьники на уроках решают ситуационные задания, высказывают своё мнение и делятся собственным опытом в отношении ситуаций, когда у людей может возникнуть потребность во владении теми или иными правилами финансовой безопасности. Каждый человек может столкнуться с мошенничеством при пользовании финансовыми услугами, утечкой персональных данных при совершении онлайн-покупок и др. Большинство подобных инцидентов можно предотвратить, применяя правила и меры предосторожности в этой области, объединяющиеся под общим названием «финансовая безопасность».

В общей сложности 937 подобных уроков прошли в 229 общеобразовательных организациях всех 20 муниципальных образований региона, в уроках приняли участие 17050 школьников.

4 апреля 2023 года в гимназии № 13 г. Томска (базовой образовательной организации регионального проекта «Формирование предпринимательской компетентности детей и молодёжи Томской области на 2021-2025 годы») состоялся открытый урок, который провели специалисты межрегионального управления Росфинмониторинга по Сибирскому федеральному округу. 

Оператором проведения уроков выступает Региональный центр развития образования.

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ