Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Томская область – в лидерах всероссийской олимпиады «Территория успеха»

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи) информирует об итогах школьного этапа Всероссийской олимпиады «Технологии успеха» в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технологии – Спорт».

Школьный этап олимпиады проходил на цифровой платформе Олимпиады https://afisha.dop.edu.ru/ в период с 7 марта по 16 апреля 2023 года. В школьном этапе олимпиады приняли участие 4 799 обучающихся образовательных организаций из 20 муниципальных образований Томской области: г. Томска, г.о. Стрежевой, г. Кедровый, ЗАТО Северск, Александровского, Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Зырянского, Каргасокского, Кожевниковского, Колпашевского, Кривошеинского, Молчановского, Парабельского, Первомайского, Тегульдетского, Томского, Чаинского и Шегарского районов.

Федеральным оператором Всероссийской олимпиады «Технологии успеха» были подведены итоги участия регионов в школьном этапе олимпиады.

I. Процент вовлеченности образовательных организаций в школьный этап Олимпиады:

1 место. Карачаево-Черкесская Республика — 73,86% вовлеченности (130 образовательных организаций приняли участие из 176).
2 место. Томская область — 72,37% вовлеченности (220 образовательных организаций приняли участие из 304).
3 место. Белгородская область — 67,03% вовлеченности (368 образовательных организаций приняли участие из 549).
4 место. Московская область — 66,17% вовлеченности (796 образовательных организаций приняли участие из 1 203).

II. Процент вовлеченности участников от общего количества обучающихся в регионе:

1 место. Белгородская область — 8,10% вовлеченности (13 791 обучающихся из 170 158 прошли школьный этап ).
2 место. Чукотский автономный округ — 3,96% вовлеченности (286 обучающихся из 7 228 прошли школьный этап ).
3 место. Томская область — 3,74% вовлеченности (4 799 обучающихся из 128 334 прошли школьный этап ).
4 место. Московская область — 3,57% вовлеченности (37 026 обучающихся из 1 035 893 прошли школьный этап ).

Благодарим школьных и муниципальных координаторов за организацию работы по привлечению участников на школьный этап Олимпиады!

Информируем, что муниципальный этап олимпиады проводится дистанционно на цифровой платформе олимпиады https://afisha.dop.edu.ru/ в период с 17 апреля по 5 мая 2023 года. Участники, набравшие баллы на школьном этапе, объединяются в команды по 5 человек и выполняют задания на цифровой платформе олимпиады. Количество команд от образовательной организации — неограниченно. Инструкции по объединению участников команды направлены муниципальным и школьным координаторам по электронной почте.

Просим руководителей образовательных организаций собрать максимальное количество команд для участия в муниципальном этапе!

По возникающим вопросам обращаться: Тайлашева Оксана Владимировна, старший методист отдела выявления и поддержки молодых талантов ОГБУ «Региональный центр развития образования», региональный координатор Олимпиады, e-mail: tov@education.tomsk.ru, телефон (382 2) 51-56-66.

Предлагаем ознакомиться с разными вариантами заданий школьного этапа, ответов >>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ