Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Онлайн-курсы Центра «Сириус» обновили список дистанционных занятий

Региональный центр развития образования (Томский региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи) информирует школьников о возможности продуктивно подготовиться к государственным экзаменам — пройти дистанционное обучение на онлайн-платформе Образовательного центра «Сириус» «Сириус.Курсы».

На образовательной онлайн-платформе доступны 16 бесплатных онлайн-курсов по шести дисциплинам: математике, информатике, физике, химии, биологии и лингвистике.

Записаться можно на один или сразу несколько курсов и изучать предметы комплексно: материалы разных курсов объединены методической концепцией и дополняют друг друга.

Все курсы состоят из учебных модулей, в каждом из которых содержатся видеолекции с краткими конспектами, упражнения с автоматической проверкой и продвинутые задачи для самостоятельного решения – они посложнее и сопровождаются видеоразбором с комментариями преподавателей. После успешного завершения курса участники получают электронный сертификат.

До 16 мая набор открыт на курсы: «Дополнительные главы алгебры. 7 класс», «Лингвистическая антропология».

До 1 июня продолжится набор на курсы: «Дополнительные главы геометрии. 8 класс», «Дополнительные главы физики: кинематика. 9 класс», «Дополнительные главы химии. 8 класс», «Дополнительные главы биологии. 7 класс», «Дополнительные главы физики: электростатика. 10 класс».

До 16 июня для слушателей открыты: «Дополнительные главы геометрии. 9 класс», «Дополнительные главы комбинаторики. 7 класс», «Дополнительные главы химии. 9 класс», «Дополнительные главы химии. 10 класс», «Лингвистика: морфология».

До 1 июля принимаются заявки на курсы: «Дополнительные главы физики: геометрическая оптика. 8 класс», «Дополнительные главы физики: динамика и статика. 9 класс», «Введение в программирование на языке Python», «Дополнительные главы химии. 11 класс».

Записаться на курсы>>>

Оставить ответ