Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Итоги работы методического семинара по теме «Использование возможностей урочной и внеурочной деятельности для формирования естественнонаучной грамотности»

ОГБУ «Региональный центр развития образования» — Федеральная инновационная площадка Минпросвещения России информирует об итогах методического семинара по теме «Использование возможностей урочной и внеурочной деятельности для формирования естественнонаучной грамотности».

Семинар прошел в смешанном формате 18 апреля 2023 года для для педагогов предметов естественнонаучного направления из образовательных учреждений г. Томска и Томской области на базе МАОУ гимназии № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска (базовой образовательной организации ОГБУ «РЦРО» по реализации проекта ФИП Минпросвещения России «Парк ЕНОТо») в рамках реализации регионального плана образовательных событий на первое полугодие 2023 года.

В ходе работы семинара для потенциальных участников были выявлены перспективы дальнейшей работы в естественнонаучном направлении.

По итогам семинара участниками стали 15 педагогов из 12 организаций общего и дополнительного образования из 8 муниципальных образований г. Томска, ЗАТО Северск, Каргасокского, Колпашевского, Молчановского, Томского, Парабельского и Шегарского районов. В число ОУ-участниц мероприятия вошли 5 базовых образовательных организаций ОГБУ «РЦРО» по реализации проекта ФИП Минпросвещения России «Парк ЕНОТо». Всего в семинаре приняли участие 20 педагогов и организаторов.

Отчет

Оставить ответ