Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

О возможностях использования материалов Федерального марафона «Знание. Первые»

Департамент общего образования Томской области, ОГБУ «Региональный центр развития образования» информируют о возможности использования в воспитательной работе обучающихся общеобразовательных организаций видеозаписей лекций Федерального просветительского марафона Знание. Первые, который проходил в период с 24 по 26 апреля 2023 года.

Организатор Марафона: Российское общество «Знание».

За три дня на пяти площадках Марафона в Москве, Екатеринбурге, Архангельске, Пятигорске и Луганске поделились опытом почти 200 выдающихся лекторов из России и зарубежья. В нем приняли участие более 22 тысяч зрителей, а онлайн-трансляции набрали более 160 миллионов просмотров.

В рамках проведения Марафона школьники и студенты получили уникальную возможность услышать лекции от первых лиц крупнейших российских компаний, признанных мастеров культуры и искусства, выдающихся ученых и государственных деятелей.

Записи лекций доступны по ссылке: https://marathon.znanierussia.ru. Перечень лекций приведен в Приложении 1.

По итогам проведения Марафона рекомендуем руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования; руководителям областных государственных образовательных организаций, в отношении которых Департамент общего образования Томской области выполняет функции учредителя в срок до 26 мая 2023 года направить на адрес электронной почты: zacepina@education.tomsk.ru итоговую сводную отчётную информацию согласно Приложению 2.

Письмо Департамента общего образования Томской области от 18.05.2023 г. № 57-2580 (pdf)   |   (doc)

Оставить ответ