Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Центре «Сириус» ведется набор юных художников, скульпторов и дизайнеров на августовские программы

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления, поддержки и развития способностей талантливых детей и молодежи) информирует о проведении конкурсных отборов на образовательные программы по направлению «Искусство», которые будут реализовываться на базе Образовательного центра «Сириус» (Федеральная территория «Сириус»). Программы пройдут с 1 по 24 августа 2023 года. Заявки принимаются на страницах программ по направлению «Искусство» на официальном сайте ОЦ «Сириус» до 12 июня 2023 года.

1. Программа «Дизайн и формирование пространства» пройдет для учеников и выпускников образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности, а также обучающихся индивидуально в возрасте от 14 до 17 лет с целью: дать основы профессиональных знаний и навыков участникам, развить основы объемного и пространственного проектирования и создания объектов, подготовить к самостоятельной творческой работе.

2. Программа «Основы росписи и декорирования художественной керамики» пройдет для учеников и выпускников образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности, а также обучающихся индивидуально в возрасте от 14 до 17 лет с целью: дать основы профессиональных знаний участникам, развить навыки создания художественного произведения для дальнейшего их творческого развития и самовыражения.

3. Программа «Основы анималистической скульптуры» пройдет для учеников и выпускников образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности, а также обучающихся индивидуально в возрасте от 12 до 17 лет с целью развития художественной грамотности при интенсивном обучении анималистической скульптуре и дальнейшего использования приобретённых компетенций в практической деятельности.

4. Программа «Основы многослойной акварельной живописи» пройдет для учеников и выпускников образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности, а также обучающихся индивидуально в возрасте от 14 до 17 лет с целью овладения способами художественной грамотности при интенсивном обучении изобразительному искусству и использования приобретенных знаний и умений в практической художественной деятельности.

Прием заявок: https://sochisirius.ru/obuchenie/iskusctvo

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 19.05.2023 г. № 960

Оставить ответ