Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Закончился первый курс профориентации для Резидентов МКР


6 декабря 2012 года на базе ОГБУ «РЦРО» состоялось завершающее занятие первого курса по профессиональной ориентации, организованного в рамках реализации проекта «Молодёжный кадровый ресурс Томской области»

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 07.12.2012 г. № 500

С 5 октября по 6 декабря 2012 года группа из 11 Резидентов проходила курс профессиональной ориентации на базе ОГБУ «РЦРО». Преподаватель курса – Валерия Титова, студентка III курса филологического факультета Томского государственного университета, выпускница проекта. На данный момент времени, Валерия организатор и директор собственной фирмы проектирования карьеры «4Future». В декабре 2012 года проекты фирмы были признаны на областном уровне и отмечены грантовой поддержкой в рамках областного конкурса на лучшие молодёжные социальные проекты (Департамент по молодёжной политике Томской области).

Благодаря современным образовательным технологиям, технологии форсайта, передовым методикам планирования карьеры, практически все ребята, полностью освоившие курс, определились с областью своих карьерных интересов, а благодаря совместным действиям со специалистами ОГБУ «РЦРО» поставлена задача для каждого из участников курса, создать условия для профессиональных проб на базе ВУЗов и предприятий. Первые шаги по этому направлению уже сделаны. Иван Шарабуров (МБОУ СОШ «Эврика-развтие») принял участие в профориентационной сессии на базе СибГМУ, а Анастасия Алтарёва (МБОУ «СОШ №49») получила возможность для участия в Олимпиадах для старшеклассников на базе ТЭЮИ.

7 человек из 11 начинавших курс полностью освоили программу, выполнили зачетную работу по итогам 24 часов обучения и получили свидетельства ОГБУ «РЦРО» по итогам прохождения программы курса.

В феврале 2013 года будет объявлен новый набор на курс. Состав группы – 10 человек.

Подробная информация о курсе, отзывы участников на портале — http://vk.com/club43789066, http://vk.com/event43614639

Ковалев Егор Владимирович, старший методист ОУЧР ОГБУ «РЦРО»,
координатор проекта «Молодёжный кадровый ресурс Томской области»

Оставить ответ