Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Бизнес инкубатор Центра планирования карьеры завершил год на мажорной ноте

15 мая 2012 г. на базе Томского медицинского колледжа прошла итоговая сессия бизнес инкубатора Центра планирования карьеры г. Томска. Бизнес инкубатор ЦПК является одним базовых учреждений регионального проекта ОГБУ «РЦРО» по созданию региональной сети школьных технопарков и предприятий в качестве формирования предпринимательской компетентности детей и молодёжи Томской области.

Отличительной особенностью бизнес инкубатора Центра планирования карьеры является серьезное ресурсное обеспечение процесса обучения ребят в структуре инкубатора и широкий круг экспертов, привлекаемых для занятий.

В прошедшем году в инкубаторе было размещено 15 ребят со своими проектами. По итогам завершающей экспертной сессии I место занял Артем Петров, резидент ШПИ Северской гимназии и Молодёжного кадрового ресурса Томской области, обучающийся школы № 80 г. Северска, со своим проектом «Сигнализатор осанки Natural spine», став обладателем 5 тыс. руб. на реализацию проекта.

В следующем году бизнес инкубатор кроме образовательной возьмет на себя функции стажировочной площадки для резидентов инкубаторов и школьных предприятий со всей области, предоставляя места ребятам для прохождения практики, а также связующего звена между школами Томской области и студенческими бизнес инкубаторами по организации информационных сессии и экскурсий, которые планируется организовывать для ребят один раз в месяц.

Е.В. Ковалев, координатор регионального проекта, старший методист ОУЧР ОГБУ «РЦРО»

Е.А. Мирицкая, координатор бизнес инкубатора ЦПК

Оставить ответ