Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

4300 школьников Томской области стали участниками проекта «Билет в будущее»

На проекте «Билет в будущее» более 1800 томских школьников прошли профориентационную диагностику, а еще 2,5 тысячи освоили азы выбранных профессий.

В школах педагоги-навигаторы знакомили ребят с профессиями, проверяли их базовые знания по разным сферам деятельности, проводили профориентационную диагностику. А уже в колледжах и техникумах подростки на практических занятиях пробовали себя в разных профессиях.

Для школьников в колледжах и техникумах региона работали площадки по 45 компетенциям. Самыми востребованными стали «Поварское дело», «Веб-дизайн», «Графический дизайн», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сварочные технологии».

Федеральный оператор мероприятия — Фонд гуманитарных проектов при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. «Билет в будущее» — часть национального проекта «Образование». В Томской области проект реализуется Департаментом профессионального образования Томской области, Департаментом общего образования Томской области, Региональным центром развития профессиональных компетенций и Региональным центром развития образования.

Информация на сайте Администрации Томской области>>>   |   Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ