Вход и регистрация

Планы работы РЦРО

Спутники сайта

Региональный проект «Формирование предпринимательской компетентности детей и молодёжи Томской области на 2016-2020 годы»

Руководитель проекта: Лыжина Надежда Петровна, директор ОГБУ «РЦРО».

Координаторы проекта: 

  • Ковалев Егор Владимирович, начальник отдела выявления и поддержки молодых талантов ОГБУ «РЦРО»;
  • Козлова Анастасия Геннадьевна, старший методист отдела выявления и поддержки молодых талантов ОГБУ «РЦРО».

Цель проекта: создание комплекса условий для формирования предпринимательской компетентности детей и молодёжи Томской области.

Задачи проекта:

  • создать условия для разработки и реализации образовательных программ в области предпринимательства  образовательными организациями Томской области;
  • обеспечить условия для реализации предпринимательских и бизнес-проектов обучающимися образовательных организаций Томской области;
  • продолжить формирование и развитие региональной сети базовых образовательных организаций проекта, их организационное, консультационное, экспертное и информационное сопровождение;
  • продолжить формирование и развитие сети организаций-партнеров проекта и сообщества профессиональных экспертов в области
  • предпринимательства;
  • создать условия для стимулирования, поддержки и тиражирования перспективного педагогического опыта, предпринимательских и бизнес-проектов, разработанных обучающимися, на муниципальном, региональном, межрегиональном и федеральном уровнях.

Участники проекта: 

  • обучающиеся, родители (законные представители), педагоги и руководители образовательных организаций Томской области;
  • органы исполнительной власти;
  • органы управления образования регионального и муниципальных уровней;
  • общественные и некоммерческие организации;
  • фирмы и предприятия реального сектора экономики различных форм собственности;
  • организации профессионального образования, организации высшего профессионального образования, бизнес-инкубаторы.

Партнеры проекта:

Бизнес-инкубаторы и муниципальные центры поддержки предпринимательства:

Ожидаемые результаты проекта:

  • сформирована предпринимательская компетентность у обучающихся и педагогов — участников проекта; формируется среда для профессионального самоопределения обучающихся;
  • функционирует, развивается и расширяется региональная сеть базовых образовательных организаций проекта;
  • сформировано сетевое сообщество, объединяющее всех участников образовательного процесса, профессиональных и общественных экспертов, социальных и бизнес-партнеров, заинтересованных в развитии предпринимательской компетентности и финансовой грамотности детей и молодёжи Томской области;
  • реализуется цикл открытых образовательных событий предпринимательской направленности;
  • создан и пополняется банк аналитических материалов, образовательных программ в области предпринимательства и основ финансовой грамотности;
  • создан и пополняется банк предпринимательских и бизнес-проектов, разработанных обучающимися;
  • разработана модель информационного сопровождения реализации проекта;
  • положительная оценка деятельности в рамках реализации проекта со стороны обучающихся, родителей, педагогов, СМИ и организаций-партнеров.

Основные федеральные и региональные документы проекта:

Базовые образовательные организации:

Название образовательной организации Координатор Контакты
              Город Томск
1 МАОУ «Планирование карьеры» г. Томска Мирицкая Екатерина Александровна, педагог дополнительного образования

8 (3822) 627-712;

8 (3822) 901-173

2 МАОУ гимназия № 13 г. Томска Рулинская Елена Аркадьевна, учитель технологии

8 (3822) 673-170;

8 (3822) 673-169

3 МАОУ СОШ № 32 г. Томска Тужикова Татьяна Александровна, заместитель директора по научно-методической работе, кандидат педагогических наук 8 (3822) 418-055;

8 (3822) 419-537

4 ОГБПОУ «Томский лесотехнический техникум» Перцева Елена Валерьевна, заместитель директора по учебно-методической рабе 8 (3822) 515-962
5 ОГБПОУ «Томский аграрный колледж» Кускова Елена Викторовна, заместитель директора по образовательной деятельности  8 (3822) 644-599
6 ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий»  Добрыднева Наталья Борисовна, заведующий отделением воспитательной работы 8 (3822) 468-714
7 МАОУ Гуманитарный лицей г. Томска Кисляк Наталья Андреевна, тьютор 8 (3822) 469-760
              ЗАТО Северск
8 МБОУ «Северская гимназия» Черепанова Ольга Геннадьевна, учитель английского языка 8 (3823) 772-530;

8 (3823) 772-624

9 МАОУ «СОШ № 80» ЗАТО Северск Гаранина Ирина Ивановна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе 8 (3823) 529-139,

8 (3823) 529-160

              Асиновский район
10 МАОУ гимназия № 2 города Асино Анисимова Марина Ивановна, учитель истории 8 (38241) 218-93,

8 (38241) 227-41

11 МАОУ СОШ № 4 города Асино Кудинова Светлана Николаевна, учитель технологии 8 (38241) 212-94
              Бакчарский район
12 МКОУ «Вавиловская СОШ» Бакчарского района Матвеева Олеся Андреевна, учитель начальных классов 8 (38249) 37-312
              Кривошеинский район
13 МБОУ «Кривошеинская СОШ имени Героя Советского Союза Федора Матвеевича Зинченко» Чечнева Елена Анатольевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе 8 (38251) 214-73
               Кожевниковский район
14 МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Титкова Наталья Витальевна, учитель экономики и технологии 8 (38244) 234-68
              Первомайский район
15 МБОУ Первомайская СОШ Акимова Наталья Владимировна, учитель обществознания 8 (38245) 217-74
16 МБОУ Берёзовская СОШ Первомайского района Удекюль Елена Львовна, педагог-организатор 8 (38245) 371-30
17 МАОУ Улу-юльская СОШ Первомайского района Сухих Юлия Викторовна, учитель начальных классов 8 (38245) 442-44
              Томский район
18 МБОУ «Богашевская СОШ им. А.И. Федорова» Томского района Малащенко Людмила Николаевна, учитель географии; Юричева Оксана Дмитриевна, учитель истории и обществознания

8 (3822) 931-257;

8 (3822) 931-748

Основные мероприятия на 2020 год:

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

Банк дополнительных программ, реализованных базовыми образовательными организациями в рамках регионального проекта «Формирование предпринимательских компетенций детей и молодёжи Томской области на 2016-2020 годы» (по итогам 2019 г.):

№ п/п Название образовательной программы Количество часов в год Классы Ссылка на информацию о реализации программы на сайте базовой образовательной организации
МАОУ «Планирование карьеры» г. Томска
1.  Программа «Мой путь в бизнес: менеджмент, финансы и право»

630 (3 года)

9-11 классы Ссылка на старницу сайта образовательной организации

Ссылка на программу

МАОУ гимназия № 13 г. Томска
1. Программа «Основы финансовой грамотности» 34 5 классы Ссылка на программу
2. Программа «Основы финансовой грамотности» 34 6 классы Ссылка на программу
3. Программа «Основы финансовой грамотности» 17 7 классы Ссылка на программу
4. Программа «Основы финансовой грамотности» 34 8 классы Ссылка на программу
5. Программа «Экономика» (учебный предмет на базовом уровне) 17

9 классы

 

Ссылка на программу
МАОУ СОШ № 32 имени 19-й гвардейской стрелковой дивизии г. Томска
1. «Ресурсная лаборатория по экономическому образованию, школьному предпринимательству, ученическому самоуправлению» 148 8-10 классы Ссылка на программу
2.  «Центр гражданского образования «Успех» (модуль по экономическому образованию, школьному предпринимательству, финансовой грамотности) Модуль в объеме 6 часов 8-10 классы Ссылка на программу
3.  «Центр гражданского образования «Успех» (модуль по экономическому образованию, школьному предпринимательству, финансовой грамотности) Модуль в объеме 6 часов 5-7 классы Ссылка на программу
4.

Программа «Основы финансовой грамотности»

68 8 класс Ссылка на программу
5. Программа «Финансовая грамотность»

1 класс — 33 часа;

2 — 4 классы — 34 часа

1-4 классы Ссылка на программу
6. Программа деятельности координатора ученического самоуправления 3 — 4 занятия в рамках в рамках городской предпринимательской школы Группа обучающихся 8-11 классов, разработчики проекта в рамках городской предпринимательской школы Ссылка на страницу сайта образовательной организации
ОГБПОУ «Томский лесотехнический техникум»
1. Программа элективного курса «Основы предпринимательства» 30 Обучающиеся системы профессионального образования, обучающиеся старших классов общеобразовательных учебных заведений Ссылка на программу
2. Программа элективного курса «Основы финансовой грамотности» 32 Обучающиеся системы профессионального образования, обучающиеся старших классов общеобразовательных учебных заведений Ссылка на программу
ОГБПОУ «Томский аграрный колледж»
1.
ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий»
1. Программа «Основы предпринимательства» 54 Обучающиеся системы профессионального образования, обучающиеся старших классов общеобразовательных учебных заведений Ссылка на страницу сайта образовательной организации
2. Программа «Предпринимательство и основы финансовой грамотности» 32 Обучающиеся системы профессионального образования, обучающиеся старших классов общеобразовательных учебных заведений Ссылка на программу
МАОУ Гуманитарный лицей г. Томска
1. Программа «Основы финансовой грамотности» 34 9 классы Ссылка на программу
МБОУ «Северская гимназия»
1. Программа «Основы предпринимательства» 32 8-11 классы Ссылка на программу
2. Основы проектно-исследовательской деятельности 64 8-11 классы Ссылка на программу
МАОУ «СОШ № 80» ЗАТО Северск
1. Программа «Финансовая грамотность» 34 4 классы Ссылка на программу
2. Программа «Финансовая грамотность» 34 5 классы Ссылка на программу
3. Программа «Финансовая грамотность» 34 9 классы Ссылка на программу
4. Программа элективного курса «Траектория к успеху» 17 9 классы Ссылка на программу
МАОУ гимназия № 2 города Асино
1. Программа «Финансовая грамотность» 32 6 классы Ссылка на программу
2. Программа «Основы проектной деятельности» с включением финансовой грамотности 32 7 классы Ссылка на программу
3. Включение в план воспитательной работы темы по финансовой грамотности 4 4 классы Ссылка на программу
МАОУ СОШ № 4 города Асино
1.

Рабочая программа спецкурса по финансовой грамотности

16 2-4 классы Ссылка на программу
2.

Рабочая программа спецкурса по финансовой грамотности

16 5-7 классы;

8-9 классы

Ссылка на программу

Ссылка на программу

3.

Программа спецкурса по финансовой грамотности

16 10-11 классы Ссылка на программу
МКОУ «Вавиловская СОШ» Бакчарского района
1. Программа «Экономика» 280 1-9 классы Ссылка на программу

МБОУ «Кривошеинская СОШ имени Героя Советского Союза Федора Матвеевича Зинченко»

1. Программа «Основы проектирования» 34 8 класс Ссылка на программу
МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1»
1.  Программа «Азбука экономики» 35

1-4 классы

Ссылка на программу
2. Программа «Бизнес-сказки» 35 1-5 классы Ссылка на программу
3. Программа «Основы потребительских знаний» 35 6 классы Ссылка на программу
4. Программа «Основы рекламного дела» 17

8 класс

Ссылка на программу
5. Программа «Основы менеджмента» 17 8 класс Ссылка на программу
6. Программа «Основы экономики» 35 10-11 классы Ссылка на программу
МБОУ Первомайская СОШ
1. Программа «Основы финансовой грамотности» 34 10-11 классы Ссылка на программу
МБОУ Берёзовская СОШ Первомайского района
1. Программа «Финансовая грамотность» 34 5-7 классы Ссылка на программу
МАОУ Улу-юльская СОШ Первомайского района
1. Программа «Финансовая грамотность» 16 5-8 классы Ссылка на программу
2. Программа «Финансовая грамотность» 16 2-4 классы Ссылка на программу
МБОУ «Богашевская СОШ имени А.И. Федорова» Томского района
1. Программа «Финансовая грамотность» 16 2 класс Ссылка на программу
2. Программа «Финансовая грамотность» 16 3 класс Ссылка на программу
3. Программа «Финансовая грамотность» 16 4 класс Ссылка на программу
4. Программа «Финансовая грамотность» 16 5 классы Ссылка на программу
5. Программа «Финансовая грамотность» 16 6 классы Ссылка на программу
6. Программа «Финансовая грамотность» 16 7 классы Ссылка на программу
7. Программа «Финансовая грамотность» 34 8 классы Ссылка на программу
8.

Программа «Финансовая грамотность»

34 9 классы Ссылка на программу
9. Программа «Финансовая грамотность» 34 10 класс Ссылка на программу
10. Программа «Финансовая грамотность» 34 11 класс Ссылка на программу

Банк предпринимательских идей и реализованных проектов в рамках реализации регионального проекта «Формирование предпринимательской компетентности детей и молодёжи Томской области на 2016-2020 годы»:

Команда/проект Образовательная организация Место/результат участия Образовательное событие (место представления результата реализации проекта, проектной идеи) Ссылки
2016-2017 год
1

Бриль Дарья (проектная идея «Создание фотостудии «Нежность»)

МБОУ «Кривошеинская СОШ имени Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко» 1 место Фестиваль проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни»

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 13.12.2016 г. № 872-р

Видео-презентация проектной идеи

2

Блинцова Дарья; Кунцевич Галина (проектная идея «Изготовление дощечек ручной работы для домашнего хозяйства («Уют домовёнка»)

МБОУ ООШ посёлка Новый Первомайского района 2 место Фестиваль проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни»

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 13.12.2016 г. № 872-р

Видео-презентация проектной идеи

3 Вахтер Алёна; Полянская Екатерина (проектная идея «Разработка и реализация книги для малышей из деревни Берёзовка Первомайского района Томской области») МБОУ «Берёзовская СОШ» Первомайского района 3 место Фестиваль проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни»

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 13.12.2016 г. № 872-р

Видео-презентация проектной идеи

4 Жуков Алексей; Кротов Максим; Кудряшова Полина; Лескина Юлия; Майкова Вероника; Токаева Елена; Цалко Татьяна; Шайманов Никита (проектная идея «Оба-на». Аксессуары для сотовых телефонов) МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Участники Фестиваль проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни» Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 13.12.2016 г. № 872-р

Видео-презентация проектной идеи

5

Баранецкая Кристина; Енин Денис; Панькина Анастасия; Спиридонова Анастасия (проектная идея «Homeart». Мыло ручной работы)

МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Участники Фестиваль проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни»

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 13.12.2016 г. № 872-р

Видео-презентация проектной идеи

6 Семушкина Ксения; Шаломеева Алена (проектная идея «Создание мини-предприятия по изготовлению открыток в стиле hand-made») МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Участники Фестиваль проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни»

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 13.12.2016 г. № 872-р

Видео-презентация проектной идеи

7 Ижболдина Виктория; Овчинникова Виталина; Часовских Елена (проектная идея «Создание единого отличительного знака обучающихся школы № 4 города Асино Асиновского района Томской области») МАОУ СОШ № 4 г. Асино Участники Фестиваль проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни»

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 13.12.2016 г. № 872-р

Видео-презентация проектной идеи

8 Герман Валерия; Татарникова Анна; Ченцова Ирина; Чичак Алена (проектная идея «Фотостудия 16») МБОУ Куяновская СОШ Первомайского района Участники Фестиваль проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни»

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 13.12.2016 г. № 872-р

Видео-презентация проектной идеи

2018 год
1 Приставка Кирилл; Рудак Данил (проект «Шины лёгкого давления») МБОУ Первомайская СОШ Первомайского района 1 место Предпринимательская секция в рамках ежегодного конкурса проектно-исследовательских и творческих работ НИ ТГУ «С наукой в XXI век» Ссылка на сайт ОГБУ «Региональный центр развития образования»
2 Шагалова Диана; Петракевич Анастасия; Беспалов Максим; Николуцкая Анна; Ювченко Никита; Кугуткова Вероника (проект «ЭКО-сумки») МБОУ ООШ посёлка Новый Первомайского района 2 место Предпринимательская секция в рамках ежегодного конкурса проектно-исследовательских и творческих работ НИ ТГУ «С наукой в XXI век»

Ссылка на сайт ОГБУ «Региональный центр развития образования»

 

3 Вершинина Ольга; Гукало Евгения (проект «Парикмахерские услуги в домашних условиях») МАОУ СОШ № 67 г. Томска 3 место Предпринимательская секция в рамках ежегодного конкурса проектно-исследовательских и творческих работ НИ ТГУ «С наукой в XXI век» Ссылка на сайт ОГБУ «Региональный центр развития образования»
4 Виноградов Артем; Лазорин Данила; Неклюдов Никита; Сергеев Егор (проект «Декоративный мини-сад») МАОУ СОШ № 47 г. Томска 1 место Фестиваль проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни»

Ссылка на сайт ОГБУ «Региональный центр развития образования»

5 Губин Александр; Рыженков Владлен (проект по изготовлению и продаже ткацких станков) МАОУ СОШ № 16 г. Томска 1 место Фестиваль проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни»

Ссылка на сайт ОГБУ «Региональный центр развития образования»

 

6 Бетенекова Виктория; Квитко Дарья; Кузьменко Екатерина; Марченко Яна; Пирвердиева Лияна; Прушинская Мария; Тихомирова Алина (социально-предпринимательский проект «Лабиринт детства») МАОУ СОШ № 16 г. Томска 2 место Фестиваль проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни»

Ссылка на сайт ОГБУ «Региональный центр развития образования»

Видео-презентация проектной идеи

7 Березовский Павел; Сабиров Дамир; Синицин Денис; Фатеев Никита (проект «Drunken Masters») МАОУ СОШ № 43 г. Томска 2 место Фестиваль проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни»

Ссылка на сайт ОГБУ «Региональный центр развития образования»

Видео-презентация проектной идеи

8 Булатова Валентина; Горячев Максим; Давтян Нерон; Зима Анастасия; Колесникова Арина; Мамерзиева Виктория; Сыроватская Дарья (проект по изготовлению и реализации эмблем для школьников) МАОУ СОШ № 37 г. Томска 3 место Фестиваль проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни»

Ссылка на сайт ОГБУ «Региональный центр развития образования»

Видео-презентация проектной идеи

9 Гагаркина Екатерина (проект по изготовлению и продаже подарков, сделанных своими руками из специального материала — фоамирана) МБОУ «Кривошеинская СОШ имени Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко» 1 место Фестиваль проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни»

Ссылка на сайт ОГБУ «Региональный центр развития образования»

Видео-презентация проектной идеи

10  Гоголева Анастасия (проект «Фотокарточки по организации и проведению фотосессий») МБОУ Первомайская СОШ Первомайского района 2 место Фестиваль проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни»

Ссылка на сайт ОГБУ «Региональный центр развития образования»

Видео-презентация проектной идеи

11 Киреева Арина; Кузнецова Альбина; Матвеева Юлия; Натахина Анастасия; Петрова Елизавета; Радченко Софья; Шиман Алиса (проект «Время = деньги») МАОУ СОШ № 4 г. Асино 3 место Фестиваль проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни»

Ссылка на сайт ОГБУ «Региональный центр развития образования»

Видео-презентация проектной идеи

12 Дернова Алина; Миронович Данила; Степанюк Диана (проект по производству и продаже индивидуальных подарков, сделанных своими руками) МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» 3 место Фестиваль проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни»

Ссылка на сайт ОГБУ «Региональный центр развития образования»

Видео-презентация проектной идеи

13 Проектная идея «Создание агентства по организации детских праздников «Варенье» МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Участники Фестиваль проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни» Видео-презентация проектной идеи
14 Проектная идея «Изготовление мебели и других изделий из картона» МБОУ «Кривошеинская СОШ имени Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко» Участники Фестиваль проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни»

Видео-презентация проектной идеи

15 Проектная идея

«Дизайнерские открытки»

МБОУ «Кривошеинская СОШ имени Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко» Участники Фестиваль проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни»

Видео-презентация проектной идеи

16 Проектная идея «Золотые ручки. Изготовление сувениров» МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Участники Фестиваль проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни»

Видео-презентация проектной идеи

17 Проектная идея «Помощник Сервис» МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Участники Фестиваль проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни»

Видео-презентация проектной идеи

18 Предпринимательская идея «Мастерская Шурики» МАОУ Сергеевская СОШ

Первомайского района

Участники Фестиваль проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни»

Видео-презентация проектной идеи

19 Предпринимательская идея «Мыловарение» МАОУ гимназия № 2 г. Асино Участники Фестиваль проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни»

Видео-презентация проектной идеи

20 Предпринимательская идея

«Брюки для активного отдыха»

МБОУ ООШ посёлка Новый Первомайского Участники Фестиваль проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни»

Видео-презентация проектной идеи

21 Предпринимательская идея «Изготовление эмблемы для школьников» МАОУ СОШ № 37 г. Томска Участники Фестиваль проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни»

Видео-презентация проектной идеи

22 Предпринимательская идея «Скрапбугинг» МАОУ СОШ № 32 им. 19-й гвардейской стрелковой дивизии г. Томска Участники Фестиваль проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни»

Видео-презентация проектной идеи

2019 год
1 Дернова Алина; Миронович Данила;
Степанюк Диана (проект «По подбору подарка»)
МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» 2 место Предпринимательская секция в рамках ежегодного конкурса проектно-исследовательских и творческих работ НИ ТГУ «С наукой в XXI век»

Информация на сайте ОГБУ «Региональный центр развития образования»

Видео-презентация проекта

2 Гоголева Анастасия (проект  «Фотокарточки») МБОУ Первомайская СОШ Первомайского района 2 место Предпринимательская секция в рамках ежегодного конкурса проектно-исследовательских и творческих работ НИ ТГУ «С наукой в XXI век»

Информация на сайте ОГБУ «Региональный центр развития образования»

Видео-презентация проекта

3 Егорова Екатерина; Нечаева Анна; Шакурова Александра (проект «Кафе-кондитерская «Семейный уголок») МАОУ гимназия № 56 г. Томска Номинация «Наше призвание» Предпринимательская секция в рамках ежегодного конкурса проектно-исследовательских и творческих работ НИ ТГУ «С наукой в XXI век»

Информация на сайте ОГБУ «Региональный центр развития образования»

4 Березовский Павел; Сабиров Дамир; Фатеев Никита (проект «DRUNKEN MASTERS») МАОУ СОШ № 43 г. Томска Участники Предпринимательская секция в рамках ежегодного конкурса проектно-исследовательских и творческих работ НИ ТГУ «С наукой в XXI век»

Информация на сайте ОГБУ «Региональный центр развития образования»

Видео-презентация проекта

5 Литвинова Анастасия (проект «Бизнес-проба по оказанию услуг фотодизайна»)

 

МАОУ гимназия № 13 г. Томска

 

Участники Предпринимательская секция в рамках ежегодного конкурса проектно-исследовательских и творческих работ НИ ТГУ «С наукой в XXI век»

Информация на сайте ОГБУ «Региональный центр развития образования»

 

6 Радченко Софья; Киреева Арина; Кузнецова Альбина; Матвеева Юлия; Петрова Елизавета; Натахина Анастасия; Шиман Алиса (проект «ВРЕМЯ = ДЕНЬГИ») МАОУ СОШ № 4 г. Асино Участники Предпринимательская секция в рамках ежегодного конкурса проектно-исследовательских и творческих работ НИ ТГУ «С наукой в XXI век»

Информация на сайте ОГБУ «Региональный центр развития образования»

Видео-презентация проекта

7 Немов Семён (проект «Кем быть?») Школа лидерства «Звёзды» г. Томска Номинация «Лучший спикер» VII молодежный экономический форум и кубок «T & PRO — вектор твоего развития»

Информация на сайте ОГБУ «Региональный центр развития образования»

8 Рыбалкина Ирина (проект «Изготовление и продажа слаймов») Школа лидерства «Звёзды» г. Томска Номинация «Лучший спикер» VII молодежный экономический форум и кубок «T & PRO — вектор твоего развития»

Информация на сайте ОГБУ «Региональный центр развития образования»

9  Проект «Школьный социальный театр – «ОТРАЖЕНИЕ» МАОУ СОШ № 50 г. Томска Номинация «Лучшая презентация VII молодежный экономический форум и кубок «T & PRO — вектор твоего развития»

Информация на сайте ОГБУ «Региональный центр развития образования»

10  Проект «Чистота, залог здоровья» Школа лидерства «Звёзды» г. Томска Номинация «За активную гражданскую позицию» VII молодежный экономический форум и кубок «T & PRO — вектор твоего развития»

Информация на сайте ОГБУ «Региональный центр развития образования»

11 Проект «Фоамирановый рай» МБОУ «Кривошеинская СОШ имени Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко» Номинация «Лучший старт» VII молодежный экономический форум и кубок «T & PRO — вектор твоего развития»

Информация на сайте ОГБУ «Региональный центр развития образования»

Архив проекта:

Архив проекта «Формирование предпринимательской компетентности детей и молодёжи Томской области на 2016-2020 годы» за 2019 год

Архив проекта «Формирование предпринимательской компетентности детей и молодёжи Томской области на 2016-2020 годы» за 2018 год

Архив проекта «Формирование предпринимательской компетентности детей и молодёжи Томской области на 2016-2020 годы» за 2017 год

Архив проекта «Формирование предпринимательской компетентности детей и молодёжи Томской области на 2016-2020 годы» за 2016 год

Архив проекта «Создание региональной сети школьных предприятий» за начало 2016 года

Архив проекта «Создание региональной сети школьных предприятий» за 2015 год

Архив проекта «Создание региональной сети школьных предприятий» за 2014 год

Архив проекта «Создание региональной сети школьных предприятий» за 2013 год

Группа в социальной сети vkontakte

Группа в социальной сети facebook