Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Объявлен прием заявок на обучение в 2022/2023 учебном году в IT-Колледже «Сириус»

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей) информирует о новом приёме заявок на обучение в 2022/2023 учебном году в IT-Колледж «Сириус».

В Колледже открывается шесть новых направлений подготовки для выпускников 9-х классов: «Туризм», «Гостиничный сервис», «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Сестринское дело»; для выпускников 11-х классов: «Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем».

Набор ведется на бюджетные и коммерческие места. При поступлении будет учитываться средний балл аттестата по профильным предметам и баллы за личные достижения. Студенты получают отсрочку от армии на время обучения, иногородним предоставляется общежитие, а обучающимся на бюджетной основе выплачивается стипендия.

Подать заявку на обучение можно до 15 июня 2022 г. на сайте https://siriuslyceum.ru/o-litsee/it-kolledzh/priyomnaya-kampaniya-2022 или https://siriuscollege.ru/. Прием документов для поступления начнется 20 июня 2022 г.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 02.02.2022 г. № 105   |   Информационный релиз Образовательного центра «Сириус»

Презентация IT-колледжа

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Справочно:  IT-Колледж «Сириус» открыт в 2020 году. Сегодня в нем учатся 65 ребят со всей России и стран ближнего зарубежья. Среди студентов – победители Всероссийской олимпиады школьников, золотые медалисты, призеры всероссийских конкурсов. Во время приемной кампании конкурс составил от трех до четырех человек на место. Преподавательский состав представлен педагогами лицея и университета «Сириус», практикующими специалистами из компаний-резидентов инновационного научно-технологического центра «Сириус» и ведущих IT-компаний страны. Часть дисциплин ведут представители компаний-партнеров колледжа: ООО «Цифровой оператор Сириус», ПАО «Ростелеком», ООО «Postgres Professional», ООО «Уникальное путешествие». Постоянные педагоги – это руководители крупных подразделений IT-компаний, специалисты, занимающиеся разработкой проектов в IT-сфере.

Более подробная информация о программах подготовки и правилах поступления доступна на сайте https://siriuscollege.ru/ и по номеру телефона горячей линии: 8-938-877-01-46.

Оставить ответ