Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

ОЦ «Сириус» приглашает учителей химии и литературы на программы повышения квалификации

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей) информирует о приеме заявок на участие в конкурсных отборах на программы повышения квалификации для педагогов, которые будут проходить на базе Образовательного центра «Сириус» (Федеральная территория «Сириус»).

1. «Современная химия в углубленном школьном курсе. Физическая и неорганическая химия». Программа объемом 56 часов будет реализовываться с 2 по 8 августа 2022 года. В ходе программы будут рассмотрены основные разделы физической химии, включая физические методы исследования веществ, и наиболее интересные разделы неорганической химии. На программу приглашаются: учителя химии, работающие в профильных классах; педагоги дополнительного образования, работающие с одаренными детьми в области химии; учителя химии, которые работают с детьми на углубленном уровне и занимаются подготовкой школьников к олимпиадам по химии высокого уровня. Заявки принимаются до 8 июля 2022 года на официальном сайте ОЦ «Сириус» на странице программы.

2. «Стажировка в рамках августовской образовательной программы по литературному творчеству». Программа стажировка объемом 64 часа будет реализовываться с 5 по 24 августа 2022 года в рамках Образовательной программы «Литературное творчество. Homo Legens. Человек читающий», рассчитанной на обучающихся 8-11-х классов. Стажировка ориентирована на молодых специалистов, работающих не более 5 лет на должности преподавателя литературы (и/или русского языка) в школе и предполагает участие в качестве ассистента в работе 2 образовательных модулей программы – «Авторский текст» и «Литературный проект («Игра в бисер»)». Кандидатам на участие в конкурсном отборе необходимо до 6 июля 2022 года подать заявку официальном сайте ОЦ «Сириус» на странице программы стажировки.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 20.06.2022 г. № 585   |   Афиша стажировки по литературе   |   Афиша программы по химии

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ