Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Региональный этап ВсОШ 2023-2024

2023 — 2024 учебный год

Участники Олимпиады при себе должны иметь:

  1. Документ удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении)
  2. Справку, выданную участнику образовательной организацией
  3. Приказ образовательной организации о направлении на Олимпиаду участника и сопровождающих лица или заявление родителей о самостоятельном проезде к месту Олимпиады и обратно.
  4. Заявление на участие в региональном этапе (от родителей несовершеннолетнего участника)Заявление на участие в региональном этапе от совершеннолетнего участника
  5. Согласие на обработку персональных данных (от родителей несовершеннолетнего участника)Согласие на обработку персональных данных от совершеннолетнего участника
  6. Заявление на самостоятельное перемещение
  7. Ручку с темно-синей пастой. На олимпиаду по математике — циркуль «козья ножка» в который можно вставить ручку; линейку.
  8. При необходимости воду в прозрачной упаковке, шоколад (возможны продукты питания, не мешающие окружающим звуками при разворачивании, сильными запахами)
  9. Медицинские справки о допуске к практическим турам Олимпиады по физической культуре и ОБЖ
  10. Заявление участника Олимпиады на апелляцию

Общественное наблюдение: Заявление для общественного наблюдателя   |   Удостоверение общественного наблюдателя

Расписание регионального этапа олимпиады, требования к проведению олимпиады по каждому предмету:

  • Процедуры разбора, показа и апелляций проводятся с использованием информационно-коммуникационных технологий согласно расписанию.
  • Площадками проведения процедур разбора, показа и апелляции для участников олимпиады являются образовательные организации, в которых они обучаются.
Предмет Дата проведения Начало проведения туров/продолжительность Места проведения Требования к проведению Максимальный  балл Возрастные категории Инструкции, оборудование Предварительный итог/Итоговый протокол Анализ_заданий, показ_работ, апелляции
Французский язык 10, 11 января (среда, четверг)

 

Начало — 13:00

Письменный тур — 235 мин.

Устный тур — 25 мин./чел. (15 мин. подготовка, 10 минут ответ)

ТРЦ «Пульсар», г. Томск, пр-т Развития, 3 Требования  французский язык 146 б. (целое число) 9-11 классы Аппаратура, обеспечивающая качественное прослушивание аудиозаписи; записи устных ответов участников Итоговый протокол 9-11 классы

 

ФЯ критерии 1 тур

ФЯ критерии 2 тур

Искусство (МХК) 12 января
(пятница)
Начало —  13:00
Теоретический тур (диктант + 6 заданий) – 180 мин.
Пункты проведения ЕГЭ Требования  искусство 200 б. (до десятых) 9, 10, 11 классы Лупа/увеличительное стекло, компьютеры/ноутбуки без доступа к Интернету для рассмотрения изображений

Цветная печать

Итоговый  протокол

9 класс МХК
10 класс МХК
11 класс МХК

 

24 января

МХК Расписание анализа, показа,апелляции

Критерии МХК

Астрономия + РЭ олимпиады им. В.Я. Струве для 7,8 кл. 13 января
(суббота)
Начало —  13:00
Теоретический тур  – 180 мин.
Пункты проведения ЕГЭ Требования астрономия 100 б. (целое число, только четные числа) Олимпиада им. В.Я. Струве

7, 8 класс

ВсОШ
9, 10, 11 класс

В комплекте с заданиями участникам выдаются справочные материалы, представленные в Требованиях. Непрограммируемый калькулятор, линейка, карандаш, ластик

Бланки для ответов в клетку

 

Итоговый протокол:

7, 8 классы

 9, 10, 11 классы

Астрономия критерии 9-11

Критерии олимпиада Струве

Видеоразбор 7-8 класс

Видеоразбор 9-11 классы

23 января

Астрономия Расписание анализа, показа,апелляции

Русский язык 17 января
(среда)
Начало — 13:00
Письменный тур — 180 мин.
Пункты проведения ЕГЭ Требования  русский язык 9 кл. – 95 баллов

10 кл. — 118 баллов

11 кл.-134 баллов

(целое число)

9, 10, 11 классы Бланки для ответов в линейку/клетку  

Итоговый протокол

9 класс
10 класс
11 класс

22 января с 15:00

Рус. яз. Расписание анализа, показа,апелляции

Критерии Русский язык

 Химия 18, 19 января
(четверг, пятница)
Регистрация  — 12:10 — 12:50

Начало — 13:00
Теоретический тур – 235 мин.Практический тур – 235 мин.

НИ ТГУ, корп. 6, ул. А. Иванова, 49 Требования  химия 100 баллов (до десятых) 9, 10, 11 классы Теория: непрограммируемый калькулятор

Практика: тетрадь в клетку, справочные материалы, химический халат, защитные резиновые перчатки, защитные очки.

Итоговый протокол

9 класс</a
10 класс
11 класс

Расписание анализа, показа, апелляции

1 тур — критерии
2 тур критерии

Видеоразборы заданий

Информатика 20,22 января (суббота, понедельник) Начало — 13:00
Компьютерные туры – по 300 мин.
Пункты проведения ЕГЭ Требования  информатика 800 баллов (целое число) 9, 10, 11 классы Компьютер с установленным программным обеспечением, справочными материалами. Проверка решений проводится автоматически тестирующей системой Итоговый протокол информатика 9, 10, 11 классы
История 23, 24 января (вторник, среда) Начало — 13:00
Практический тур – 180 мин.
Теоретический тур – 180 мин.
Пункты проведения ЕГЭ Требования  история 200 баллов (целое число) 9-11 классы Лупа/увеличительное стекло

Цветная печать

Итоговый протокол 9-11 класс история Расписание анализа, показа, апелляции

1 тур Критерии

2 тур Критерии

Биология 25, 27 января  (четверг, суббота) Начало — 13:00
Теоретический тур — 180 мин.
Практический тур — 180 мин.
Теоретический тур — пункты проведения ЕГЭ

Практический тур — Учебно-лабораторный корпус СибГМУ (ул. Московский тракт, 2, стр. 7) – блок Б

Требования  биология 100 баллов (до десятых) 9, 10, 11 классы Непрограммируемый калькулятор, карандаш, ластик

Цветная печать

Итоговый протокол биология 9,10,11 классы

Протокол_05_ЦПМК_2023_24_

Изменения_критериев

8 февраля с 16:30

Расписание анализа, показа, апелляции

Критерии 1 тур
Критерии 2 тур

Видеоразбор 9 кл.
Видеоразбор 10 кл.
Видеоразбор 11 кл.

Экономика 26 января

(пятница)

Начало — 13:00
Письменный тур – 180 минут
Пункты проведения ЕГЭ Требования экономика 100 баллов (целое число) 9, 10, 11 классы Непрограммируемый калькулятор, линейка, карандаш, ластик Итоговый протокол 9,10,11 классы экономика 02.02.2024 с 14:00

экономика расписание

КРИТЕРИИ

Видеоразбор

Физика + РЭ олимпиады им. Дж.Максвелла для 7,8 кл. 29,30 января

(понедельник, вторник)

Начало — 13:00
Практический тур – 300 мин. (140 мин. +20 мин. перерыв + 140 мин.)Теоретический тур — 300 мин.
29.01.2024

Практический тур -НИ ТГУ, пр-т Ленина, 36, корп. 2)

30.01.2024

Теоретический тур — пункты проведения ЕГЭ

Требования  физика 100 баллов (до десятых) Олимпиада им. Максвелла
7, 8 классВсОШ
9, 10, 11 класс
Карандаш, ластик, корректор, циркуль, транспортир, линейка, непрограммируемый калькулятор

Бланки для ответов в клетку.

Итоговый протокол

7, 8 классы
9, 10, 11 классы

 

Расписание анализа, показа, апелляции

Видеоразборы

Критерии 1 тур

Критерии 2 тур

Математика + РЭ олимпиады им. ДЛ.Эйлера для 8 классов 31 января, 01 февраля (среда, четверг) Начало — 13:00
Теоретические туры – 235 мин.
Пункты проведения ЕГЭ Требования математика 70  баллов(целое число) Олимпиада им. Л.Эйлера
8 классВсОШ
9, 10, 11 класс
Бланки ответов в клетку.

Циркуль «козья ножка», в который вставляется ручка, линейка

Итоговый протокол

8 класс
9, 10, 11  классы

 

Расписание анализа, показа, апелляции

Видеоразборы

Критерии 1 тур
Критерии 2 тур

Обществознание 2, 3 февраля (пятница, суббота) Начало — 13:00
1-й тур — 180 мин.2-й тур — 150 мин.
Пункты проведения ЕГЭ Требования обществознание 100 баллов (до сотых) 9, 10, 11 классы Лупа/увеличительное стекло

Цветная печать

Итоговый протокол

9, 10, 11 классы

12 февраля с 14:00

Расписание анализа, показа, апелляции

от ЦПМК Критерии уточненные

Китайский язык 6, 7 февраля

(вторник, среда)

Начало — 13:00
Письменный тур – 180 мин.Устный тур – подготовка 50 мин. + ответ 7-10 мин.
ТРЦ «Пульсар», г. Томск, пр-т Развития, 3 Требования китайский язык 100 баллов (целое число) 9-11 классы Аппаратура, обеспечивающая качественное прослушивание аудиозаписи; записи устных ответов участников Итоговый протокол

9-11 классы

Экология 8, 9 февраля

(четверг, пятница)

Начало — 13:00
Теоретический тур – 180 мин.Начало — 10:00
Проектный тур —  защита индивидуального проекта 5-7 мин. (по расписанию)
Пункты проведения ЕГЭ,

ТРЦ «Пульсар»

Требования  экология Первичные баллы 9, 10, 11 классы В срок до 25.01.2023 г. участники предоставляют в оргкомитет рукописи индивидуальных экологических проектов. Наличие рукописей – обязательное условие участия

Лупа/увеличительное стекло

Цветная печать

Итоговый протокол

9 класс
10 класс
11 класс

16 февраля с 15:00

экология расписание показа, апелляций

Немецкий язык 10,12 февраля

(суббота, понедельник)

Начало — 13:00
Письменный тур – 180 мин.Устный тур (группа до 5 чел.) – подготовка 60 мин. + выступление 10-12 мин.
Письменный тур: пункты проведения ЕГЭ

Устный тур (по расписанию): ТРЦ «Пульсар»

Расписание_устного_тура

Требования  немецкий язык 100 баллов (до сотых) 9-11 классы Аппаратура, обеспечивающая качественное прослушивание аудиозаписи; записи устных ответов участников Итоговый протокол 9-11 классы НЯ

 

19 февраля

Критерии

Расписание анализа, показа, апелляции

Видеоразбор

Литература 13 февраля (вторник) Начало — 13:00
Теоретический тур – 300 мин.
Пункты проведения ЕГЭ Требования  литература 100 баллов (целое число) 9, 10, 11 классы Черновики: проштампованные школьные тетради (в клетку или в линейку), 12-18 л., ЛИБО линованные листы А4. Итоговый протокол

9 класс
10 класс
11 класс

20 февраля с 14:00

Расписание анализа, показа, апелляции

Критерии литература

Видеоразбор

География 15 февраля

(четверг)

Начало — 13:00
Теоретический тур + практический тур – 150 мин. + тестовый тур – 30 мин. (проводятся последовательно)
Пункты проведения ЕГЭ Требования география 100 баллов (до десятых) 9 класс, 10-11 классы Три тура проводятся в один день последовательно друг за другом

Непрограммируемый калькулятор, карандаш, ластик, линейка не менее 25 см, транспортир

Итоговый протокол
9 класс
10-11 класс
26 февраля с 14:00

Расписание показа, апелляций

Видеоразбор от ЦПМК

Критерии география

Физическая культура 16, 17 февраля (пятница, суббота) Начало — 13:00
Теоретико-методический тур – 45 мин. + практическое испытание
Практический тур – по расписанию
1-й день: ТГПУ, корп. 5, г. Томск, ул. Киевская, 62А
2-й день:
манеж «Гармония», г. Томск, ул. В. Высоцкого 7, стр.6Расписание соревновательных туров по физкультуре
Требования физическая культура 100 баллов (до сотых) 9-11 классы

(раздельно юноши и девушки)

Показ заданий практического тура – за 24 ч. до начала регионального этапа – 15 февраля в 13.00.

Участники должны иметь:

— медицинское заключения о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях;

— спортивную форму

Итоговый протокол

9-11 классы (девушки)
9-11 классы (юноши)

29 февраля с 14:00

Расписание анализа, показа, апелляции

Критерии оценивания

Право 19 февраля

(понедельник)

Начало — 13:00
Теоретический тур – 120 мин.
Пункты проведения ЕГЭ Требования  право 100 баллов (целое число) 9, 10, 11 классы Предварительные результаты

9 класс
10 класс
11 класс

28 февраля с 14:00

Расписание показа

Критерии

 

 

 

Технология 20, 21 февраля

(вторник, среда)

Начало — 13:00

Теоретический тур – 120 мин.

Практический тур:

— ТТТТ от 120 до 180 мин. с двумя 10-минутными перерывами;

— КДДТ в два этапа с двумя 10-минутными перерывами:

1) моделирование 80 мин.;

2) обработка швейного изделия 120 мин.

— Робототехника 180 мин. с двумя 10-минутными перерывами;

— Информационная безопасность от 120 до 180 мин. с двумя 10-минутными перерывами

Представление и защита индивидуального проекта – в очной форме до 10 мин. (по расписанию)

Теоретический и проектный туры — ТГПУ

Практический тур — МАОУ СОШ № 4 г. Томска, ТРЦ «Пульсар», Кванториум, МАОУ «Планирование карьеры»

Яндекс-форма: Опрос участников для подготовки к проектному туру

 

Расписание по технологии 20, 21 февраля 2024

Требования технология

 

МТО ТТТТ

100 баллов (до тысячных) 9, 10, 11 классы Тематика проектов на всех этапах – «Время созидать».

Соревновательные туры проводятся отдельно по четырем профилям

Предварительные результаты

КДДТ (девушки)
ТТТТ (юноши)
 Робототехника
Информационная безопасность

(Общие практики 3D-моделирование, лазерная обработка материалов в рейтинге направлений КДДТ и ТТТТ)

1 марта с 15:00

Расписание анализа, показа, апелляции

Критерии теория и практика

Английский язык 26, 27 февраля

(понедельник, вторник)

Начало — 13:00

Письменный тур – 180 мин.

Устный тур – 15 мин. (подготовка + 15 мин., ответ по расписанию)

Пункты проведения ЕГЭ, устный тур:  НИ ТГУ, корп. 31, (ул. Набережная р. Ушайки, 12) Требования английский язык 100 баллов (целое число) 9, 10, 11 классы Аппаратура, обеспечивающая качественное прослушивание аудиозаписи; записи устных ответов участников Видеоразбор Listening Reading 

Видеоразбор Use of English

Видеоразбор Writing

Критерии

Основы безопасности жизнедеятельности 28, 29 февраля

(среда, четверг)

Начало — 13:00

Теоретический тур — 120 мин.

Начало — 10:00

Практический тур по расписанию

ТГПУ, корп. 8, г. Томск, ул. К Ильмера, 15/1 Требования ОБЖ 100 баллов (до тысячных) 9, 10, 11 классы Задания практического тура выдаются не позже чем через 2 ч. после окончания теоретического тура.

Участники должны иметь:

— медицинское заключения о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях;

— спортивную форму, закрывающую локти и колени, спортивную обувь без металлических шипов