Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы РЦРО

Спутники сайта

Региональный этап 2022-2023

2022 — 2023 учебный год

Участники Олимпиады при себе должны иметь:

  1. Документ удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении)
  2. Справку, выданную участнику образовательной организацией
  3. Приказ образовательной организации о направлении на Олимпиаду участника и сопровождающих лица или заявление родителей о самостоятельном проезде к месту Олимпиады и обратно.
  4. Заявление на участие в региональном этапе (от родителей несовершеннолетнего участника)
  5. Согласие на обработку персональных данных (от родителей несовершеннолетнего участника)
  6. Заявление на участие в региональном этапе от совершеннолетнего участника
  7. Согласие на обработку персональных данных от совершеннолетнего участника
  8. Заявление на самостоятельное перемещение
  9. Ручку с темно-синей пастой. На олимпиаду по математике — циркуль «козья ножка» в который можно вставить ручку; линейку.
  10. При необходимости воду в прозрачной упаковке, шоколад (возможны продукты питания, не мешающие окружающим звуками при разворачивании, сильными запахами)
  11. Информационный карантин сохраняется до 13.00 (до 9.00 мск.)
  12. Медицинские справки о допуске к практическим турам Олимпиады по физической культуре и ОБЖ
  13. Заявление участника Олимпиады на апелляцию

Общественное наблюдение: Заявление для общественного наблюдателя   |   Удостоверение общественного наблюдателя

Расписание регионального этапа олимпиады, требования к проведению олимпиады по каждому предмету:

  • Процедуры разбора, показа и апелляций проводятся с использованием информационно-коммуникационных технологий согласно расписанию.
  • Площадками проведения процедур разбора, показа и апелляции для участников олимпиады являются образовательные организации, в которых они обучаются.
Предмет Дата проведения Начало проведения туров/продолжительность Места проведения Требования к проведению Max балл Инструкции, оборудование Предварительный итог/Итоговый протокол Анализ_заданий Показ_работ Апелляция
Французский язык 10, 11 января (вторник, среда)

 

с  10:00
Письменный тур — 230 мин.с 11:00
Устный тур — 25 мин./чел. (15 мин. подготовка, 10 минут ответ)
ОГБУ «РЦРО», г. Томск, ул. Татарская, 16 Требования  французский язык 100_баллов Аппаратура, обеспечивающая качественное прослушивание аудиозаписи; записи устных ответов участников Итоговый протокол 9-11 классы 16.01.2023 г. в 15:30

Расписание разбора, показа,апелляции

Критерии ключи ФЯ

Искусство (МХК) 12 января
(четверг)
с 10:00
Теоретический тур (диктант + 6 заданий) – 215 мин.
Пункты проведения ЕГЭ Требования  искусство 100 баллов Лупа/увеличительное стекло, компьютеры/ноутбуки без доступа к Интернету для рассмотрения изображений

Цветная печать

Итоговый протокол 9, 10, 11 классы 20.01.2023 г.  с 14:00

Расписание анализа, показа,апелляции

Критерии МХК

Немецкий язык 13,14 января
(пятница, суббота)
с 11:00
Письменный тур – 180 мин.с 10:00Устный тур (группа до 5 чел.) – подготовка (60 мин.) + выступление (10-12 мин.)Расписание устного тура
1-й тур: пункты проведения ЕГЭ

2-й тур: ОГБУ «РЦРО», г. Томск, ул. Татарская, 16

Требования немецкий язык 100 баллов Аппаратура, обеспечивающая качественное прослушивание аудиозаписи; записи устных ответов участников Предварительные результаты 19.01.2023 г. в 14:30

Расписание анализа, показа,апелляции

Критерии, ключи

Экономика 16 января
(понедельник)
с 10:00
Теоретический тур — 230 мин. : 1 тур (90 мин.) + 2 тур (140 мин.)
Пункты проведения ЕГЭ Требования  экономика 200 баллов Оба тура проводятся в один день, последовательно. После окончания 1-го тура (90 мин.) участники сдают работы, начинают выполнять задания 2-го тура (140 мин).

Непрограммируемый калькулятор, линейка, ластик, карандаш

Итоговый протокол 9-11 классы

 

25.01.2023  с 14:15

Расписание анализа, показа,апелляци

Экономика, критериии

Китайский язык 17,18 января
(вторник, среда)
с 11:00
Письменный тур – 180 мин.
Устный тур – подготовка 50 мин. + ответ (7-10 мин.)
ОГБУ «РЦРО», г. Томск, ул. Татарская, 16 Требования  китайский язык 100 баллов Аппаратура, обеспечивающая качественное прослушивание аудиозаписи; записи устных ответов участников Итоговый рейтинг 9-11 классы 25.01.2023 с 15:30

Расписание анализа, показа,апелляции

Критерии КЯ

Русский язык 19 января
(четверг)
с 10:00
Письменный тур — 235 мин.
Пункты проведения ЕГЭ Требования  русский язык 100 баллов Бланки для ответов в линейку/клетку Итоговый рейтинг 9-11 классы 27.01.2023 с 14:30

Расписание анализа, показа,апелляции

Критерии Русский язык

Астрономия + РЭ олимпиады им. В.Я. Струве для 7,8 кл. 20 января
(пятница)
с 10:00
Теоретический тур — 235 мин.
Пункты проведения ЕГЭ Требования  астрономия 100 баллов В комплекте с заданиями участникам выдаются справочные материалы. Бланки для ответов в клетку Непрограммируемый калькулятор, линейка, карандаш, ластик Итоговый протокол 8 класс

Итоговый протокол, 9-11 класс

Анализ заданий 9-11 классы  от ЦПМК

Видеоразбор Олимпиады им. В.Я. Струве размещён в Telegram-канале «Астрономическое образование»

26.01.2023 в 14:30

Расписание  показа,апелляции

 

Информатика 21,23 января
(суббота, понедельник)
с 09:00
Компьютерные туры — 300 мин.
Пункты проведения ЕГЭ Требования  информатика

Программа соревновательных туров

800 баллов Компьютер с установленным программным обеспечением, справочными материалами. Проверка решений проводится автоматически тестирующей системой  

Итоговый протокол 9-10 классы, 11 класс

Разбор олимпиадных заданий
История 24,25 января
(вторник, среда)
с 11:00
Практический тур – 180 мин.
Теоретический тур – 180 мин.
Пункты проведения ЕГЭ Требования история 200 баллов Лупа/увеличительное стекло
Цветная печать
Предварительные результаты
9 класс
10 класс
11 класс
Анализ заданий, показ работ 02.02.2023 г. с 14:30
Расписание анализа, показа,апелляции История критерии 1 турИстория критерии 2 тур
Химия 26,27 января
(четверг, пятница)
с 09:00
Теоретический тур – 300 мин.
Практический тур – 300 мин.
1-й тур:
НИ ТГУ, корп. 6, ул. А. Иванова, 492-й тур:
9, 10 кл.: НИ ТПУ, корп. 2, пр. Ленина, 43а
11 кл.: НИ ТГУ, корп. 6, ул. А. Иванова, 49
Требования  химия

ПАМЯТКА для участников

100 баллов Для выполнения практики: химический халат, защитные резиновые перчатки, защитные очки

Справочные материалы: периодическая таблица элементов Д.И. Менделеева, Электрохимический ряд напряжений металлов, растворимость солей, кислот и оснований в воде

Практика: химический халат, защитные резиновые
перчатки и защитные очки

Предварительные результаты
9 класс
10 класс
11 класс
Анализ заданий, показ работ

03.02.2023 г. с 14:30

Расписание анализа, показа,апелляции

Химия Критерии 1 тура

Химия Критерии 2 тура

Физика + региональный этап олимпиады им. Дж. Максвелла для 7,8 классов 28,30 января
(суббота, понедельник)
с 09:00
Экспериментальный тур – 300 мин.
Теоретический тур – 300 мин. ВсОШ240 мин. — олимпиада Дж. Максвелла
1-й тур:

ОГБОУ «ТФТЛ», г. Томск, ул. Мичурина 8

2-й тур: Пункты проведения ЕГЭ

Требования физика 100 баллов Экспериментальный тур: задание №1 (140 мин.) + перерыв 20 мин. + задание № 2 (140 мин.)

Карандаш, линейка, циркуль, транспортир, непрограммируемый калькулятор

Биология 31 января,
2 февраля
(вторник, четверг)
с 11:00
Теоретический тур – 180 мин.По расписаниюПрактический тур – 180 мин.расписание практического тура
Теоретический тур: пункты проведения ЕГЭ

Практический тур: СибГМУ, г. Томск

Расписание практического тура

Требования биология 100 баллов Практический тур проводится по отдельному расписанию для 9, 10 и 11 классов

Цветная печать

Карандаш, линейка, непрограммируемый калькулятор

Право 1 февраля
(среда)
с 11:00
Теоретический тур – 180 мин.
Пункты проведения ЕГЭ Требования право 100 баллов
Обществознание 3, 4 февраля (пятница, суббота) с 10:00
1-й тур – 210 мин.с 11:00
2-й тур – 150 мин.
Пункты проведения ЕГЭ Требования  обществознание 100 баллов Лупа/увеличительное стекло

Цветная печать

Английский язык 6,7 февраля
(понедельник, вторник)
с 10:00
Письменный тур – 230 мин.
Устный тур – 15 мин. подготовка + 15 мин. ответ (по расписанию)
Письменный тур: пункты проведения ЕГЭ

Устный тур (по расписанию): ОГБУ «РЦРО», г. Томск, ул. Татарская 16; НИ ТГУ, г. Томск

Требования  английский язык 100 баллов Аппаратура, обеспечивающая качественное прослушивание аудиозаписи; записи устных ответов участников

Расписание РЭ ВсОШ по английскому языку (предварительное)

Литература 9 февраля (четверг) с 09:00
Теоретический тур – 300 мин.
Пункты проведения ЕГЭ Требования  литература 100 баллов Черновики: проштампованные школьные тетради (в клетку или в линейку), 12-18 л., ЛИБО линованные листы А4.
Физическая культура (девушки) 10, 11 февраля (пятница, суббота) с 11:00
Теоретико-методический тур – 45 мин. + практическое испытание
Практический тур – по расписанию
1-й день: ТГПУ, корп. 5, г. Томск, ул. Киевская, 62А
2-й день:
манеж «Гармония», г. Томск, ул. В. Высоцкого 7, стр.6
Требования физическая культура 100 баллов Показ заданий практического тура – за 24 ч. до начала регионального этапа – 9 февраля в 11.00.
Участники должны иметь:
— медицинское заключения о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях;
— спортивную формуРасписание соревновательных туров по ФК
Физическая культура (юноши) 10, 11 февраля (пятница, суббота) с 11:00
Теоретико-методический тур – 45 мин. + практическое испытание
Практический тур – по расписанию
1-й день: ТГПУ, корп. 5, г. Томск, ул. Киевская, 62А
2-й день:
манеж «Гармония», г. Томск, ул. В. Высоцкого 7, стр.6
Требования физическая культура 100 баллов Показ заданий практического тура – за 24 ч. до начала регионального этапа – 9 февраля в 11.00.
Участники должны иметь:
— медицинское заключения о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях;
— спортивную форму
Математика + региональный этап олимпиады им. Л.Эйлера 13,14 февраля
(понедельник, вторник)
с 10:00
Теоретические туры – 235 мин.
Пункты проведения ЕГЭ Требования  математика 70 баллов Циркуль «козья ножка», в который вставляется ручка, линейка
Экология 15, 16 февраля
(среда, четверг)
с 11:00
Теоретический тур – 180 мин.с 10:00
Проектный тур: представление проекта до 7 мин.
Пункты проведения ЕГЭ,

проектный тур по отдельному расписанию

Требования экология

Требования к проекту по экологии

100 баллов В срок до 27.01.2023 г. участники предоставляют в оргкомитет рукописи индивидуальных экологических проектов. Наличие рукописей – обязательное условие участия.
Основы безопасности жизнедеятельности  17,18 февраля
(пятница, суббота)
с 11:00
Теоретический тур – 180 мин.Практический тур: по отдельному  расписанию
Пункты проведения ЕГЭ,
ТГПУ, корп. 8, г. Томск, ул. К Ильмера, 15/1
Требования  ОБЖ 100 баллов Задания практического тура выдаются не позже чем через 2 ч. после окончания теоретического тура.
Участники должны иметь:
— медицинское заключения о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях;
— спортивную форму, закрывающую локти и колени, спортивную обувь без металлических шипов
География 20 февраля
(понедельник)
с 11:00
Теоретический тур + практический тур – 150 мин., тест – 30 мин.
Пункты проведения ЕГЭ Требования  география 100 баллов Три тура проводятся в один день последовательно друг за другом

Непрограммируемый калькулятор, линейка (угольник) с миллиметровыми делениями, транспортир

Технология (д) 21, 22 февраля
(вторник, среда)
с 11:00
Теоретический тур – 90 мин.; Защита проекта – 5-10 мин. (по расписанию)
Практический тур – до 180 мин.
Пункты проведения ЕГЭ, ТГПУ, МАОУ СОШ № 4 им. И.С. Черных г. Томска, ОГБОУ «ТФТЛ», «Кванториум» Требования  технология 100 баллов Тема проектов: «Вклад многонациональной России в мировую

культуру». Соревновательные туры проводятся отдельно по профилям

Технология (ю) 21, 22 февраля
(вторник, среда)
с 11:00
Теоретический тур – 90 мин.; Защита проекта – 5-10 мин. (по расписанию)
Практический тур – до 180 мин.
Пункты проведения ЕГЭ, ТГПУ, МАОУ СОШ № 4 им. И.С. Черных г. Томска, ОГБОУ «ТФТЛ», «Кванториум» Требования  технология 100 баллов Тема проектов: «Вклад многонациональной России в мировую

культуру». Соревновательные туры проводятся отдельно по профилям