Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы РЦРО

Спутники сайта

Региональный этап 2021-2022

2021 — 2022 учебный год

Участники Олимпиады при себе должны иметь:

  1. Документ удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении)
  2. Справку, выданную участнику образовательной организацией
  3. Приказ образовательной организации о направлении на Олимпиаду участника и сопровождающих лица или заявление родителей о самостоятельном проезде к месту Олимпиады и обратно.
  4. Заявление на участие в региональном этапе (от родителей несовершеннолетнего участника)
  5. Согласие на обработку персональных данных (от родителей несовершеннолетнего участника)
  6. Заявление на участие в региональном этапе от совершеннолетнего участника.
  7. Согласие на обработку персональных данных от совершеннолетнего участника.
  8. Заявление на самостоятельное перемещение
  9. Ручку с темно-синей пастой. На олимпиаду по математике — циркуль «козья ножка» в который можно вставить ручку; линейку.
  10. При необходимости воду в прозрачной упаковке, шоколад (возможны продукты питания, не мешающие окружающим звуками при разворачивании, сильными запахами)
  11. Информационный карантин сохраняется до 13.00 (до 9.00 мск.)
  12. Перечень медицинских справок
  13. Заявление участника Олимпиады на апелляцию

Расписание регионального этапа олимпиады, требования к проведению олимпиады по каждому предмету:

  • Процедуры разбора, показа и апелляций проводятся с использованием информационно-коммуникационных технологий согласно расписанию.
  • Площадками проведения процедур разбора, показа и апелляции для участников олимпиады являются образовательные организации, в которых они обучаются.
Предмет Списки победителей/призеров 2020-2021 уч.г. Списки участников 2021-2022 уч.г. Дата  проведения Места проведения /Требования к проведению Начало олимпиады и продолжительность Инструкции, оборудование Предварительный итог/Итоговый протокол Анализ_заданий Показ_работ Апелляция
Французский язык Французский язык Французский язык 9-11 кл. 11, 12 января (вторник, среда) г. Томск, ул. Татарская 16, ауд. 21

Французский язык

с 10:00
Письменный тур — 230 мин.
Устный тур — 25 мин. (15 мин. подготовка, 10 минут ответ)
Аппаратура, обеспечивающая качественное прослушивание аудиозаписи; записи устных ответов участников Итоговый протокол 9-11 классы 13.01.2022 в 15.00

РЦРО, г. Томск, ул. Татарская 16, ауд. 21

13.01.2022 в 15.00

После анализа  заданий

13.01.2022 в 15.00

Заявления принимаются в течение 1 часа после показа

Литература Литература Литература 9-11 кл. 13 января (четверг) Пункты проведения ЕГЭ

Требования литература

с 09:00
Письменный тур — 300 мин.
Итоговый протокол
9-11 классы ЛИТЕРАТУРА (Итоговый протокол)
Анализ заданий регионального этапа ВсОШ по литературе на сайте Образовательного центра «Сириус»

Ответы: 9 кл. решения, 10 кл. решения, 11 кл. решения

Критерии

24.01.2022 с 15.40 по расписанию

Расписание показа и апелляций

24.01.2022 с

с 19:30

Русский язык Русский язык Русский язык 9-11 кл. 14 января (пятница) Пункты проведения ЕГЭ

Требования русский язык

с 10:00
Письменный тур — 235 мин.
Итоговый протокол

9-11 классы РУССКИЙ ЯЗЫК (Итоговый протокол)

Ответы
9 класс
10 класс
11 класс
25.01.2022

Расписание анализа, показа,апелляции

Информатика Информатика и ИКТ Информатика 9-11 кл. 15, 17 января (суббота, понедельник) Пункты проведения ЕГЭ

Требования информатика

с 09:00
Компьютерные туры — по 300 мин.
9-11 классы ИНФОРМАТИКА (Итоговый протокол) Анализ заданий РЭ ВсОШ по информатике от ЦПМК (текст)
Химия Химия Химия 9-11 кл. 18,  19 января (вторник, среда) 1  тур: (9-11 кл.) г. Томск, ул. А. Иванова, 49, НИ ТГУ, корпус № 6

2 тур:  10-11 классы г. Томск, ул. А. Иванова, 49, НИ ТГУ, корпус № 6

9 класс: НИ ТПУ, пр. Ленина, 43а, корпус № 2

Требования химия

с 09:00
Теоретический тур — 300 мин.
Практический тур —
Практика: химический халат, защитные резиновые
перчатки и защитные очки
Итоговый протокол

Итоговый протокол 9-11 класс

Ссылка на вебинар по анализу заданий

Критерии

27.01.2022 г. с 14.00

 Расписание процедур показа, апелляции

27.01.2022 г. Заявления принимаются в течение 1 часа после показа
ОБЖ ОБЖ 9-11 ОБЖ 9-11 20, 21 января (четверг, пятница)  

 

ТГПУ,  корп. 8., г. Томск, ул. К. Ильмера, 15/1

Требования основы безопасности жизнедеятельности

с 11:00
Теоретический тур — 180 мин.
с 10.00 Практический тур ОБЖ места проведения
Справка о допуске к практическому туру Итоговый протокол

9- 11 кл. Итоговый протокол

31.01.2022 г. с 17.00

Расписание анализа, показа,апелляции

Критерии
9 класс_критерии
10 класс_критерии
11 класс_критерии

Физика Физика Физика 9-11 кл.

Олимпиада им. Дж. Максвелла

Список участников олимпиады по физике им. Дж. Максвелла

 

22, 24 января (суббота, понедельник) 1-й тур — пункты проведения ЕГЭ

2-й тур —  г. Томск, ул. Мичурина, д.8, ОГБОУ «ТФТЛ»

Требования физика

с 09:00
Олимпиада Дж. Максвелла (7-8 кл.)
Теоретический тур — 235 мин.
Экспериментальный тур — 240 мин.
ВсОШ: 9-11 классы
Теоретический тур — 295 мин.
Экспериментальный тур — 280 мин.
Можно использовать: ручку, карандаш, линейку, циркуль, непрограммируемый калькулятор Итоговый протокол

Итоговый протокол 7-8 класс Физика

Итоговый протокол 9-11 класс 

1 февраля 2022 с 15.00

Расписание показа и апелляций по физике

Ссылки на анализ заданий (теория и практика)

Критерии 1 тур

Критерии 2 тур

 

Биология Биология Биология 9-11 25, 27 января (вторник, четверг) Пункты проведения ЕГЭ

Требования биология

с 11:00
Теоретический тур — 180 мин.
Практический тур — 180 мин.
Можно использовать: ручку, карандаш, линейку, непрограммируемый калькулятор Итоговый протокол

Итоговый протокол 9-11 класс

04.02.2022 г. с 14:30

Анализ заданий практического тура 9-11 классы

Расписание анализа, показа,апелляции

Астрономия Астрономия Астрономия 9-11 кл.

Список участников олимпиады по астрономии им. В.Я. Струве

26 января (среда) Пункты проведения ЕГЭ

Требования астрономия

с 10:00
Теоретический тур — 235 мин.
Итоговый протокол

Итоговый протокол 9, 11 класс

Итоговый протокол 7,8 кл. Олимпиада им. Струве

03.02.2022 г. с 16.00

Анализ заданий от ЦПМК 9-11 кл.

Расписание  показа,апелляции

Критерии

Струве_критерии

Экономика Экономика Экономика 9-11 кл. 28 января (пятница) Пункты проведения ЕГЭ

Экономика

с 10:00
Теоретический тур: 1-й тур 90 мин., 2-ой тур — 140 мин.
Итоговый протокол

Итоговый протокол 9-11 классы

07.02.2022 г. с 15.00

 Расписание показа и апелляций

Критерии

Искусство (МХК) Искусство МХК 9-11 кл. 29 января (суббота) Пункты проведения ЕГЭ

Искусство (МХК)

с 10:00
Теоретический тур: диктант 10 мин. + письменный тур 215 мин.
Лупа/увеличительное стекло, компьютеры без доступа к Интернету для рассмотрения загруженных  картинок Итоговый протокол

Итоговый протокол 9-11 класс МХК

09.02.2022 г. с 14.00

Расписание анализа, показа,апелляции

Критерии

Обществознание Обществознание Обществознание 9-11 кл. 31 января, 1 февраля (понедельник, вторник) Пункты проведения ЕГЭ

Обществознание

с 10:00
Первый тур — 210 мин.
с 11:00
Второй тур — 150 мин.
Итоговый протокол

Итоговый протокол 9-11 классы

11.02.2022 г. с 14.00
 Расписание анализа, показа,апелляции
Критерии 1 тур
Критерии 2 тур
Видеоразборы
1 тур
2 тур: 9 класс, 10 класс, 11 класс
Экология Экология Экология 9-11 кл. 2, 3 февраля (среда, четверг) Пункты проведения ЕГЭ

Экология

Требования к проекту по экологии

с 11:00
Теоретический тур – 180 мин.
Проектный тур: представление проекта до 7 мин.Расписание проектного тура регионального этапа ВсОШ по экологии
В срок до 19.01.2022 г. участники предоставляют в оргкомитет рукописи индивидуальных экологических проектов. Наличие рукописей – обязательное условие участия Итоговый протокол экология 10.02.2022 г. с 14.00

Расписание анализа, показа,апелляции

Критерии

Математика Математика  

Математика 9-11 кл.

Олимпиада им. Л.Эйлера

Список участников олимпиады по математике им. Л. Эйлера

4, 5 февраля (пятниц, суббота) Пункты проведения ЕГЭ

Математика

с 10:00
Теоретические туры — 235 мин.
Циркуль «козья ножка», в который вставляется ручка, линейка Итоговый протокол Олимпиада им. Л.Эйлера

Итоговый протокол Математика

16.02.2022 г. с 14.00

Расписание  показа,апелляции

Видеоразборы
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс

История История История 9-11 кл. 7, 8 февраля (понедельник, вторник) Пункты проведения ЕГЭ

История

с 11:00
Практический тур – 180 мин.
Теоретический тур – 180 мин.
Лупа/увеличительное стекло Итоговый протокол 17.02.2022 г. с 14.00

Расписание анализа, показа,апелляции

Видеоразборы
Историческое эссе
Исторический проект
9 класс теория
10-11 класс теория

Критерии 1 тур
Критерии 2 тур

География География География 9-11 кл. 10 февраля (четверг) Пункты проведения ЕГЭ

География

с 10:00
Теоретический тур + практический тур + тест – 235 мин.
Непрограммируемый калькулятор, линейка (угольник) с миллиметровыми делениями, транспортир Итоговый протокол 9-11 классы 18.02.2022 г. с 14.00

Видеоразборы от ЦПМК

Критерии

Расписание показа,апелляции

Физическая культура (д) Физкультура (д, ю) Физкультура (девушки) 11, 12 февраля (пятница, суббота) Физическая культура с 11:00
Теоретический тур – 45 мин. + практическое испытание
Практический тур – по расписанию
Показ практических заданий за 24 ч. до начала испытаний

Расписание туров

Итоговый протокол физкультура (девушки) 22.02.2022 г. с 14.00

Расписание анализа, показа,апелляции

КРИТЕРИИ И МЕТОДИКА ОЦЕНИВАНИЯ

Видеоразбор заданий

Физическая культура (ю) Физкультура (юноши) 11, 12 февраля (пятница, суббота) Физическая культура с 11:00
Теоретический тур – 45 мин. + практическое испытание
Практический тур – по расписанию
Показ практических заданий за 24 ч. до начала испытаний

Расписание туров

Итоговый протокол физкультура (юноши) 22.02.2022 с 14.00

Расписание анализа, показа,апелляции

КРИТЕРИИ И МЕТОДИКА ОЦЕНИВАНИЯ 

Видеоразбор заданий

Право Право Право 9-11 кл. 14 февраля (понедельник) Пункты проведения ЕГЭ

Право

с 11:00
Теоретические туры — 180 мин.
Итоговый протокол Право 9-11 классы 25.02.2022 г. с 14.00

Расписание анализа, показа,апелляции

Видеоразборы:
9 класс
10 класс
11 класс

Критерии

 

Английский язык Английский язык Английский язык 9-11 кл. 15, 16 февраля (вторник, среда) Пункты проведения ЕГЭ

Английский язык

с 10:00
Письменный тур – 230 мин.
Устный тур – 15 мин. подготовка + 15 мин. ответ (по расписанию)
Аппаратура, обеспечивающая качественное прослушивание аудиозаписи; записи устных ответов участников Итоговый протокол английский язык 9-11 классы

Пояснение для участников

24.02.2022 г. с 14.00

Видеоразборы заданий

Расписание анализа, показа,апелляции

Критерии

Технология (девушки) Технология (д, ю) Технология (девушки) 17, 18 февраля (четверг, пятница) Пункты проведения ЕГЭ, Точки роста

Технология

с 11:00
Теоретический тур – 90 мин.
Практический тур – до 180 мин.
Защита проекта – 5-10 мин. (по расписанию)Программа проведения ВсОШ по технологии
Тема проектов: «Идеи, преобразующие мир». Пакет предоставляемых документов должен соответствовать Требованиям Итоговый протокол 9-11 класс (девушки) 28.02.2022 с 14.00

Технология Расписание анализа, показа,апелляции

Видеоразбор

 

Технология (юноши) Технология (юноши) 17, 18 февраля (четверг, пятница) Пункты проведения ЕГЭ, Точки роста

Технология

с 11:00
Теоретический тур – 90 мин.
Практический тур – до 180 мин.
Защита проекта – 5-10 мин. (по расписанию)Программа проведения ВсОШ по технологии
Тема проектов: «Идеи, преобразующие мир». Пакет предоставляемых документов должен соответствовать Требованиям Итоговый протокол 9-11 класс (юноши) 28.02.2022 с 14.00

Технология Расписание анализа, показа,апелляции

Видеоразборы (кроме теории 10-11 кл.)

Критерии (ю)

Немецкий язык Немецкий язык Немецкий язык 9-11 кл. 19, 21 февраля (суббота, понедельник) 1-й тур: Пункты проведения ЕГЭ

2-й тур: РЦРО, ул. Татарская 16, ауд. 21, 3, 15

Немецкий язык

с 11:00
Теоретический тур – 180 мин.
Устный тур (группа до 5 чел.) – подготовка (60 мин.) + выступление (10-12 мин.)
Аппаратура, обеспечивающая качественное прослушивание аудиозаписи; записи устных ответов участников Итоговый протокол 9-11 кл. Немецкий язык 01.03.2022 г. с 14.00

Расписание  показа,апелляции

Видеоразборы

Критерии

Китайский язык Китайский язык Китайский язык 24, 25 февраля (четверг, пятница) РЦРО, ул. Татарская 16, ауд. 21

Китайский язык

с 11:00
Письменный тур – 180 мин.
Устный тур – подготовка 50 мин. + ответ (7-10 мин.)
Аппаратура, обеспечивающая качественное прослушивание аудиозаписи; записи устных ответов участников 25.02.2022 г. в 14.00