Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Гаджеты, которые завоевывают школы

Популярный американский онлайн-журнал EdTech Digest, посвященный гаджетам, огласил результаты своей третьей ежегодной Премии образовательных технологий. В ней отмечены отмечены лучшие инструменты, тренды и лидеры в  сфере образовательных технологий США и не только.

«Наши судьи – признанные авторитеты, завоевавшие миллионы сторонников благодаря продвижению, усовершенствованию и  модернизации образования», — говорит главный редактор Виктор Риверо.

Премия включает в себя три номинации: новое изобретение в образовании (Cool Tool), за вклад в формирование образовательного пространства (Trendsetter), за перспективный вклад в образовательные технологии (Leadership Awards).

Среди отмеченных в этом году — платформы для совместной работы педагогов и учеников, образовательные онлайн видеоигры и портативная интерактивная доска.

Представляем лауреатов:

Новый продукт или услуга — Learnist from Grockit

Данный сайт с весьма обширной тематикой содержит видеоуроки в различных форматах,  позволяет создавать собственные и обмениваться ими. Отличительной особенностью проекта является использование социальных, мобильных и игровых технологий обучения.

Продукт или услуга — Edmodo from edmodo

Образовательная платформа для учителей, учеников и родителей, предоставляет инструменты взаимодействия, мониторинга прогресса обучающихся и персонализации обучения.

Образовательные игры — Arcademics Plus from Arcademics

Данный сайт представляет образовательные онлайн видеоигры, которые позволяют развивать математические, языковые, понятийные и мыслительные навыки в увлекательной форме.

Инструменты оценивания — Poll Everywhere from Poll Everywhere

Данная система голосования позволяет сделать любую презентацию интерактивной, вставляя необходимый опрос в слайд и получая мгновенную обратную связь с аудиторией средствами Твиттера, вебсайта и мобильной связи одновременно. Система обслуживает бесплатно до 40 респондентов.

Техническое обеспечение класса — now!Board Portable Interactive Whiteboard Technology from Learning Resources

Портативная интерактивная доска, проста в использовании, работает в любых помещениях и совместима с любым проектором и компьютером, доску заменяет экран. Весь комплект умещается в чемоданчик.

Инструменты взаимодействия — BoomWriter from BoomWriter

Данный сайт предлагает попробовать себя в роли писателя. Первая глава книги уже написана и Вы создаёте вторую, ограничением которой может быть только границы Вашей фантазии и лимит слов. В назначенный срок все участники публикуют свои истории и начинают голосовать, выбирая лучшие. Награда за лучший рассказ — публикация настоящей книги с Вашим именем на обложке!

Инструменты коммуникации — Talk About It from SchoolMessenger

Цель сервиса — осуществление анонимного консультирования обучающихся в школах средствами интернета и СМС. Услуга способствует обучающимся нарушить “обет молчания” и рассказать о своих проблемах, получить необходимую информацию или совет, а администрации узнать всю правду о своём учреждении глазами своих обучающихся. Данная услуга уже завоевала доверие нескольких десятков престижных образовательных учреждений.

Поставщик ассоциативных услуг — Shmoop from Shmoop University

Это электронное издательство считает, что обучение слишком тяжело для ребят и они ищут разные пути облегчения этого неизбежного занятия. Утверждая, что забавы не являются противопоказанием учению,  издатели разрабатывают обучающие программы и тесты в виде коллажей и авторских интерпретаций классических произведений.

Электронный учебник — Discovery Education Techbook from Discovery Education

Данный сайт кардинально меняет представление об обучении, увлекая ребят интерактивными электронными учебниками, виртуальными исследованиями и практикумами и онлайн тестированием, и обеспечивая учителей дополнительным методическим инструментарием и возможностями повышения квалификации.

Банк данных — GuideK12 from GuideK12

Данный сайт призван помочь  школьным и районным администрациям решать сложные вопросы обработки данных с помощью инновационных инструментов визуализации. Этот банк данных включает всё, от результатов экзамена до маршрута школьного автобуса.

Электронное обучение — myON reader from Capstone Digital

Сайт полностью соответствует интересам и уровням читательских компетентностей  обучающихся с возможностями персонализации обучения и прогнозирования потенциала развития навыков чтения. Коллекция ресурсов доступна в любое время, в любом месте, для любого студента с дополнительным сопровождением для каждого.

Создание новых решений — LearnSprout from LearnSprout

Миссия сайта в том, чтобы сделать данные образовательных учреждений общедоступными, но одновременно конфиденциальными. Доступность и прозрачность данных дает преимущества использования для пользователей — простота подключения новых приложений в школе или уже действующих в районе образовательных цифровых систем района.

Мониторинг результатов — myTrack from eScholar

Сайт предоставляет преподавателям, студентам и всем заинтересованным сторонам эффективную, ориентированную на обучающихся платформу для совместной работы и для достижения образовательных целей. Ресурс позволяет пользователям создавать цели и разрабатывать стратегии, отслеживать и улучшать учебный прогресс, оценивать эффективность программ и мероприятий.

http://pedsovet.org/content/view/18796/257/

Оставить ответ