Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Объявляем старт нового сезона Региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Томской области»

ОГАОУ «Томский региональный центр развития талантов «Пульсар» информирует о проведении в период с 22 ноября 2023 года по 30 мая 2024 года региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Томской области». Приглашаем к участию в отборочном туре  обучающиеся 10-х классов общеобразовательных организаций Томской области.

Отборочный тур Олимпиады включает два конкурсных испытания.

1) Письменный конкурс – написание эссе по теме: «Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны» Эсхил, великий древнегреческий трагик. Эссе пишется участником самостоятельно в соответствии с требованиями к оформлению, структуре и критериям оценивания (приложение 1). Эссе принимаются в срок до 7 декабря 2023 года на электронный адрес umniki70@mail.ru вместе с заявкой и согласием на обработку персональных данных (приложение 2,3).

2) Собеседование представляет собой непосредственное общение специалистов Регионального оператора с участником, в ходе которого определяется его мотивационная готовность к участию в Олимпиаде и общие коммуникативные способности.

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 22.11.2023 г. № 1801-р «О проведении Региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Томской области» (*.pdf)   |   (*.doc)

Положение и правила игры

Информационное письмо ОГАОУ ТРЦРТ «Пульсар» от 28.11.2023 г. № 1723 «О проведении региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Томской области» (*.pdf)

Требования к эссе

Заявка и согласие на ОПД

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Умники и умницы Томской области. Второй сезон>>>

Завершились четвертьфинальные игры региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Томской области»>>>

Умники и умницы Томской области. Полуфинал>>>

Оставить ответ