Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Центр «Сириус» продолжает прием заявок от школьников на программы по направлению «Наука»

Информируем о проведении конкурсных отборов школьников на программы по направлению «Наука», которые будут реализовываться на базе Образовательного центра «Сириус» (Федеральная территория «Сириус»).

1. «Образовательная программа «Информатика. Юниоры» пройдет с 1 по 24 июня 2024 г. для обучающихся 6-8-х классов (обучающиеся 6-х классов могут принять участие в программе только по результатам оценки академических достижений) и включает в себя теоретические и практические занятия по информатике, программированию, алгоритмам и структурам данных, олимпиадные туры, лекции и семинары ведущих педагогов. Программа состоит из двух образовательных ступеней: «Алгоритмы и структуры данных-1» и «Алгоритмы и структуры данных-2». Заявки принимаются до 3 марта 2024 г. на официальном сайте Центра «Сириус».

2. «Августовская образовательная программа по информатике» пройдет с 1 по 24 августа 2024 г. для обучающихся 7-9-х классов (по состоянию на сентябрь 2024 г.) и включает в себя углубленные занятия программированием и изучение алгоритмов и структур данных, различные соревнования и игры по программированию, лекции ведущих ученых и педагогов страны, общеобразовательную и досуговую программы. Заявки принимаются до 17 марта 2024 г. на официальном сайте Центра «Сириус».

3. «Биотехнология и генетика растений» пройдет с 1 по 24 сентября 2024 г. для обучающихся 9-11-х классов (по состоянию на сентябрь 2024 г.) и включает в себя теоретические занятия по молекулярной генетике и селекции растений (с элементами геномики), транскриптомике, метаболомике, биотехнологии растений (с элементами генной инженерии), экологии растений, а также практические занятия, направленные на освоение некоторых методов генетики и биотехнологии растений. Заявки принимаются до 17 марта 2024 г. на официальном сайте Центра «Сириус».

4. «Октябрьская математическая образовательная программа» пройдет с 1 по 24 октября 2024 г. для обучающихся 6–9-х классов (по состоянию на март 2024 года) и включает в себя углубленные занятия математикой, различные математические соревнования и игры, лекции ведущих ученых и педагогов страны, общеобразовательную и досуговую программы. Заявки принимаются на официальном сайте ОЦ «Сириус»: до 17 марта 2024 года от обучающихся 6, 7 и 8 классов; до 12 мая 2024 г. от обучающихся 9-х классов.

Регистрация на программы: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka

Письмо Департамента общего образования Томской области от 22.02.2024 г. № 57-0982 (*.pdf)   |   (*.doc)

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ