Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Томской области стартовала весенняя профориентационная кампания

Департамент общего образования Томской области и ОГАОУ ТРЦРТ «Пульсар» информируют о старте весенней профориентационой кампании для обучающихся 5-11-х классов общеобразовательных организаций Томской области. Кампания проводится в срок с 18 марта по 19 апреля в целях реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка», создания условий для обеспечения ранней профориентации обучающихся. План профориентационной кампании будет разработан на уровне каждого муниципалитета и образовательной организации.

В рамках кампании школьники, педагоги, родители примут участие во Всероссийских профориентационных открытых уроках («Уроки цифры»; «Цифровой ликбез», онлайн-уроки по финансовой грамотности); региональных образовательных событиях: профильных (интенсивных) сменах Центра «Пульсар»: «Большие вызовы», «Солнечный парус»; областной научно-практической конференции «Исследовательский дебют».

Традиционно широкую палитру мероприятий предлагают школьникам томские университеты: дни открытых дверей, экскурсии в лаборатории факультетов, чемпионаты по решению кейсов, профориентационные квесты и др. Для школьников пройдут мероприятия, направленные на популяризацию федерального проекта «Профессионалитет» и поддержку приемной кампании на образовательные программы СПО.

В рамках Года семьи в Российской Федерации Центр «Пульсар» впервые проведёт «Семейную профориентационную субботу» и «Большой профориентационный день» для педагогов.

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 15.03.2024 г. № 333-р «Об организации и проведении профориентационных кампаний для обучающихся 5-11-х классов общеобразовательных организаций Томской области» (*.pdf)   |   (*.doc)

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ