Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

50 образовательным организациям Томской области вручен знак «Лидер гражданского образования 2020»

Сегодня 22 апреля 2021 г. в Региональном центре развития образования состоялась церемония награждения образовательных организаций — участников реализации регионального проекта «Развитие гражданского образования в образовательных организациях Томской области на 2016-2020 годы».

Открывая церемонию, Надежда Петровна Лыжина, директор ОГБУ «РЦРО», отметила актуальность и востребованность работы Центров гражданского образования, высокое качество реализованных образовательных программ, событий и социальных проектов, достижения всероссийского уровня, которые получают слушатели Центров гражданского образования. Надежда Петровна поблагодарила присутствующих коллег за профессионализм и активную гражданскую позицию, и выразила уверенность в продолжении сотрудничества в рамках нового регионального проекта.

В торжественной обстановке были вручены благодарственные письма Департамента общего образования Томской области и ОГБУ «РЦРО», а так же памятный знак «Лидер гражданского образования 2020». Заслуженные награды были вручены Школе № 32 г. Томска за победу в конкурсах регионального этапа Центральной программы «Ученическое самоуправление» в Томской области в 2021 году.

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Позднее, на заседании Экспертного клуба коллеги продолжили более детальное обсуждение приоритетных направлений гражданского образования в Томской области на 2021-2025 годы», целевых установок и содержания нового регионального проекта.

Педагоги высказались о необходимости проведения Областного слета обучающихся Томской области и обновления экспертного сообщества, поддержали идею перевода отчетности в электронный вид, создания стажировочных площадок на базе Центров для обучающихся и педагогов, планирования тематических сетевых образовательных событий и повышения качества моделей ученического самоуправления.

Обсуждение будет продолжено до 11.05.2021 для всех желающих в беседе в социальной сети ВКонтакте (желающим принять участие писать в личное сообщение Чистякову Ю.А. https://vk.com/id14302530).

Оставить ответ