Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Портал для вундеркиндов заработает в этом году

К концу 2012 года Министерство образования и науки собирается запустить специальный интернет-портал, посвящённый обучению одарённых детей. Здесь будут собраны учебные и методические материалы, появится лента оперативной информации об олимпиадах и прочих интересных и полезных мероприятиях.
На сайте также будет предусмотрена возможность получить онлайн-консультацию по интересующему вопросу, говорится в сообщении, опубликованном на сайте «Российской газеты».
«На портале будут постоянно обновляться базы знаний по предметам школьной программы, появятся в открытом доступе материалы специализированных олимпиад и методические наработки лучших учителей России. Всё это станет бесценной, живой, постоянно пополняющейся базой знаний. Из этого многообразия любой школьник сможет выбрать материалы по своему уровню подготовки, узнать, что нужно сделать, чтобы подняться на ступеньку выше», – сообщает издание.
Идея создания портала активно обсуждалась на заседании Комиссии при Президенте Российской Федерации по развитию системы поиска и поддержки талантливых детей и молодёжи и совершенствованию проведения ЕГЭ. По мнению разработчиков, такая идея назрела, несмотря на кажущееся многообразие образовательных сетевых ресурсов.

Источник: Наука и Технологии РФ

Оставить ответ