Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Итоги семинаров для ДОУ в с. Кривошеино

DSCF4997Отдел развития образовательных систем информирует об итогах проведенного 24.05.2013 г.  обучающего практико-ориентированного семинара  «Проектирование, планирование и организация образовательной деятельности в ДОУ» в рамках сетевого межмуниципального взаимодействия Кривошеинского и Молчановского районов (с. Пудовка, с. Володино, с. Могочино, с. Молчаново, с. Кривошеино).

На семинаре присутствовали педагогические команды и представители рабочих групп, ответственных за разработку образовательной программы из 7 учреждений, реализующих программу дошкольного образования.

Статус участников:

1 представитель муниципального органа управления образованием, 6 руководящих работников ДОУ, 4 старших воспитателя, 5 узких специалистов, 21 воспитатель.

Обсуждение вопросов на семинаре было организовано в группах: участники обсуждали предложенные варианты проектирования и планирования образовательного процесса; возможность их применения в конкретных дошкольных учреждениях; разрабатывали модель образовательного процесса и проводили модельную экспертизу перспективных и календарных планов.

По результатам семинара была достигнута договоренность о продолжении взаимодействия ОГБУ «РЦРО» и дошкольных образовательных учреждений Кривешеинского и Молчановского районов с сентября 2013 года по актуальным вопросам дошкольного образования.

По итогам серии семинаров готовится аналитическая справка.

Методист ОРОС ОГБУ «РЦРО»,

координатор и ведущий семинара Тюменцева Н.С.

Оставить ответ