Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Центр «Сириус» открыл прием заявок на программы по генетике и медиажурналистике

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи) информирует о проведении конкурсных отборов на образовательные программы для школьников по направлениям «Наука» и «Литературное творчество», которые будут реализовываться на базе Образовательного центра «Сириус» (Федеральная территория «Сириус»).

1. Программа «Литературное творчество. Журналистика и медиа» пройдет в сроки с 1 по 24 марта 2023 года с целью вовлечения участников в творческую журналистскую деятельность, формирования их представления о профессии журналиста в контексте медийной культуры. Участники программы смогут попробовать себя в роли профессиональных журналистов и станут частью редакторской группы, поработают с различными жанрами публицистики. Источником материала для оригинальных текстов станут персоналии (эксперты, преподаватели, сотрудники) и события ОЦ «Сириуса» и партнеров.

Заявки принимаются до 22 декабря 2022 года на странице программы на официальном сайте ОЦ «Сириус» по направлению «Литературное творчество» от обучающихся 8-11-х классов, добившихся успехов в изучении русского языка и литературы, литературном творчестве, интересующихся журналистикой и разными жанрами медиа.

2. «Майская образовательная программа по генетике» будет проходить в сроки с 1 по 24 мая 2023 года и ориентирована на выявление одарённых школьников, интересующихся генетикой, развитием их творческих способностей, знакомство с практическим и исследовательским применением современных генетических технологий, а также повышение образовательного уровня школьников в области генетики и смежных дисциплин.

Заявки на участие принимаются от обучающихся 9-10-х классов до 15 января 2023 года на странице Программы по генетике на официальном сайте ОЦ «Сириус» в направлении «Наука».

Заявки принимаются: https://sochisirius.ru/

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 06.12.2022 г. № 1194   |   Афиша программы по журналистике

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ