Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Приглашаем принять участие в онлан-мероприятиях по геометрии, информатике и программированию

ОГБУ «Региональный центр развития образования» — Федеральная инновационная площадка Минпросвещения России совместно с МАОУ лицей № 1 имени А.С. Пушкина г. Томска (базовой образовательной организацией ОГБУ «РЦРО» по реализации проекта ФИП Минпросвещения России «Парк ЕНОТо») информируют о проведении открытых мероприятий для школьников по геометрии, информатике и программированию. Мероприятия проводятся на базе МАОУ лицея № 1 имени А.С. Пушкина г. Томска в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

1. «Виртуальный конкурс-аукцион «Шпаргалка по геометрии» пройдет для обучающихся 1-11 классов по следующим номинациям: «Дизайн интерьера», «Простые и плоские ЗD объекты», «Системы ЗD объектов». Файлы с изображением работы (эскиз, модель или изделие) и описанием работы (идеологии) принимаются с 14 декабря по 29 декабря 2022 года на адрес электронной почты: konkursy.dlya.sckolnikov@gmail.com.

2. «Открытый Чемпионат по информатике» пройдет для обучающихся 5-6 классов в дистанционном режиме посредством сервиса Google. Задания можно пройти с 10 декабря по 25 декабря 2022 года включительно (ссылка на задания приведена в Положении). Для выполнения задания дается одна попытка. Конкурсной комиссией записывается первый отправленный ответ.

3. «Конкурс по программированию «Волшебная зима» пройдет для обучающихся 1-11 классов по одному из направлений: «Рождественский переполох», «Пряничный домик», «Дед мороз и Снегурочка», «Ёлочная игрушка», «Новогодняя ночь», «Зимний город», свободная тема. На конкурс могут быть представлены проекты, выполненные с использованием программной среды Scratch. Конкурсный проект может быть реализован в различных формах: мультфильм, анимированная открытка, игра или другие авторские (оригинальные) формы представления. Регистрация и загрузка проектов до 25 декабря 2022 года.

Подробнее о мероприятиях — в положениях.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 09.12.2022 г. № 1217

Положение о конкурсе «Волшебная зима»   |   Положение о Чемпионате по информатике   |   Положение о конкурсе «Шпаргалка по геометрии»

Оставить ответ