Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В томских школах началась весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности

Региональный центр развития образования (региональный методический центр по финансовой грамотности в системе общего образования) сообщает, что 25 января в Томской области, как и по всей стране, стартовала весенняя сессия проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности».

В прошлом году онлайн-уроки посмотрели более пяти тысяч школьников региона; к ним присоединились студенты всех техникумов и колледжей Томской области.

«Весенней она называется потому, что продлится до 21 апреля. В этом году в расписании 23 темы разного уровня сложности. Лекторы онлайн-уроков – профессионалы в своих сферах: эксперты Банка России и финансового рынка. Они рассказывают о выборе и рациональном использовании финансовых инструментов, о страховании, вкладах, особенностях использования банковских карт, налогах и будущей пенсии. Длится урок 45 минут; чтобы лучше усвоить материал, рекомендуем подключаться к вебинару всем классом», — рассказала заместитель управляющего Отделением Томск Банка России Татьяна Толкмит.

Присоединиться к проекту может любое учебное заведение, где есть доступ в Интернет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Можно подключиться классом или индивидуально из дома. После направления отзыва, организатору или индивидуальному участнику поступит электронный сертификат.

На сайте проекта Банка России «Игры по финансовой грамотности» можно скачать готовые комплекты игр, распечатать и играть. Они помогают педагогам разнообразить учебный процесс и организовать досуг детей в увлекательной форме. В 2022 году в Томской области в «Игры по финансовой грамотности» сыграли около 900 участников.

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Письмо Департамента общего образования Томской области от 01.02.2023 г. № 57-0555 (pdf)   |   (doc)

Оставить ответ