Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Подведены итоги конкурса на соискание звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» 2021 года

Подведены итоги конкурса среди обучающихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, студентов организаций высшего образования, а также аспирантов, соискателей ученой степени, молодых ученых на соискание звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области».

Звание «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» присуждается ежегодно уже в 19-й раз. Конкурс проводится в двух номинациях: «Молодые ученые» и «Молодые дарования».

Юным дарованиям — за отличные показатели в учебе, высокие результаты в тематических олимпиадах, занятиях научной деятельностью, а молодым ученым — за фундаментальные исследования, вносящие большой вклад в развитие науки, а также за разработку и освоение техники, материалов и технологий нового поколения.

В 2021 году за высокое звание боролись 84 школьника и 23 студента учреждений профобразования из 15 муниципальных образований Томской области. По признанию конкурсантов, престижную премию «штурмовать» приходится по несколько лет. Слишком престижная награда и велика конкуренция.

27 мая 2022 г. в Большом зале областной администрации на торжественном заседании Совета Законодательной Думы Томской области свои заслуженные награды получили молодые дарования и молодые ученые, доказавшие право на высокое звание. В этом году установлен новый рекорд – сразу четыре награды из 20 возможных получили учащиеся одного учебного заведения — Томского физико-технического лицея.

Поздравляем победителей, их родителей и педагогов!

Подробнее о Конкурсе 2021 года>>>

Победители конкурса на соискание звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» среди молодых ученых и молодых дарований 2021 года >>>

Церемония награждения Молодых дарований 2021 года>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области >>>

Справочно: Документы на соискание звания «Лауреат Премии» представляются в организационный отдел аппарата Законодательной Думы Томской области ежегодно в период с 1 сентября по 1 ноября текущего года.

Оставить ответ