Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В ТРЦ «Пульсар» продолжаются занятия дистанционного курса «Сезон business проектов_2324»

В третьем занятии приняли участие 14 проектных команд из образовательных организаций 7 муниципалитетов Томской области (г.о. Стрежевой, ЗАТО Северск, Асиновский, Бакчарский, Кожевниковский, Кривошеинский, Первомайский районы).

Среди участников курса — проектные команды-участники профильной региональной интенсивной смены «Business promotion», состоявшейся в декабре 2023 года, а также команды, оформившие свои проектные идеи в рамках выездных предпринимательских школ.

Участники «Сезона business проектов_2324» изготавливают и реализуют арт-блокноты, декоративные светильники, ароматические свечи, кастомные футболки, изделия из деревянных бусин, выращивают на продажу рассаду, делают букеты из бабочек, конфет и многое другое.

В рамках третьего занятия проектные команды представили проработанный финансовый план своего проекта, презентовали реализуемую продукцию, сделали акцент на полученной за три прошедших месяца прибыли. Эксперты дали школьникам советы и рекомендации по реализации проектов, указали на проблемные места, на которые нужно обратить внимание, чтобы проект не стал убыточным.

Домашним заданием от эксперта занятия — Валерия Евгеньевича Кошелева, действующего бизнесмена, предпринимателя, директора маркетингового агентства «Sensei promotion», члена экспертного совета ТРЦ «Пульсар» по направлению «Предпринимательство» стало изучение всеми проектными командами «Модели маркетинг-микса 4P» и корректировка своих проектов в соответствии с её положениями.

Совсем скоро, в мае этого года, школьники представят свои реализованные предпринимательские проекты компетентным экспертам из сферы бизнеса, экономики и финансов на областном фестивале стартапов предпринимательских проектов школьников.

Желаем успехов нашим начинающим предпринимателям!

Итоги занятий № 1, 2, 3

Оставить ответ