Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Школа предпринимательской активности

29 марта 2012 года на базе СТИ НИЯУ МИФИ в рамках Всероссийского образовательного Форума «Актуальные направления развития образования: педагог, ребенок, семья, общество» состоялось очередное образовательное событие в рамках работы школьного предпринимательского инкубатора МБОУ «Северская гимназия».

30 школьников и 5 педагогов из 4 образовательных учреждений г. Северска приняли участие в «Школе предпринимательской активности». Организаторами события выступили ОГБУ «РЦРО» (Е.В. Ковалев, старший методист отдела управления человеческими ресурсами), Студенческий бизнес-инкубатор «Стимул» СТИ НИЯУ МИФИ (В.А. Андреев, А.В. Жидков), Молодёжный парламент Томской области (В.В. Орлышев).

В рамках образовательного события участники познакомились с принципами организации работы предпринимательского инкубатора МБОУ «Северская гимназия» и бизнес-инкубатора «Стимул» СТИ НИЯУ МИФИ. А.В. Жидков, директор бизнес-инкубатора «Стимул» провел для присутствующих ознакомительную экскурсию по пространству инкубатора, познакомил школьников с проектами студенческих и школьных команд, размещенных в инкубаторе, продемонстрировал приборы, созданные при участии Резидентов «Стимула». Е.В. Ковалев и В.В. Орлышев во второй части события провели деловую игру, в рамках которой школьные команды разрабатывали идеи предпринимательских проектов и проектов социального предпринимательства.

Обязательной частью являлось наличие финансовой составляющей в проекте. По итогам защиты проектных идей, все ребята получили приглашения для участия в программе работы предпринимательского инкубатора в рамках форума «Новое поколение: кадровый резерв XXI века» в Северской гимназии 10 апреля 2012 г., которая будет включать в себя тренинговый режим с представителями Томского центра трансфера технологий, Открытого молодёжного университета и инвестиционную сессию с приглашением реальных предпринимателей г. Северска, которые будут готовы выделить ребятам финансовую и ресурсную помощь для реализации проектов при условии их достаточной проработанности, социальной и экономической значимости для Региона.

Е.В. Ковалев, старший методист отдела управления человеческими ресурсами ОГБУ «РЦРО»

Оставить ответ