Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

28 апреля в Томском государственном университете состоится научно-образовательное мероприятие «Открытая наука: путь к исследованию»

28 апреля в 16:00 лаборатория когнитивных исследований и психогенетики и Центр науки и этики НИ ТГУ приглашают педагогов, школьников, исследователей в сфере образования и практикующих специалистов на научно-образовательное мероприятие «Открытая наука: путь к исследованию». 

Привлечение участников в исследовательские проекты является одной из приоритетных задач для ученых из различных областей: от психологии и социологии до крупномасштабных кросс-культурных исследований. Открытая наука стала важной тенденцией во всем мире. С одной стороны, «любители» вносят ценный вклад своим участием в реализацию исследовательских проектов, а с другой – у широкой аудитории появляется возможность приобщиться к науке, увидеть как устроены современные исследования и эксперименты.

На мероприятии выступит Линар Ахметшин, руководитель проекта НИ ТГУ «Гранит науки», направленного на развитие гражданской науки, а также сотрудники лаборатории когнитивных исследований и психогенетики НИ ТГУ и представители Регионального центра развития образования.

На экскурсии участники смогут познакомиться с организацией работы в современной лаборатории и узнать о проведении научных экспериментов с использованием оборудования для психофизиологических и молекулярно-генетических исследований.

В заключительной части мероприятия школьники представят результаты своей проектной деятельности и расскажут об опыте участия в научно-исследовательском проекте. Проектная деятельность была организована в партнерстве с ОГБУ «РЦРО».

Место проведения: Московский тракт, дом 8 (4 корпус НИ ТГУ), цокольный этаж, 022 аудитория.

Необходима предварительная регистрация.

Информация на сайте Национального исследовательского Томского государственного университета>>>   |   Программа   |   Итоги>>>

Оставить ответ