Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Международная конференция «Образование. Наука. Профессия»


С 24 по 27 января 2012 г. в городе Отрадном Самарской области пройдет VI Международная конференция «Образование. Наука. Профессия», в которой примет участие делегация Томской области в составе 21 человека.  Следите за нашими успехами и новостями конференции на сайте ОГКУ «РЦРО».

Информационное письмо ОГКУ РЦРО от 10.10.2011 № 342
Состав делегации Томской области   |     Программа конференции

Итоги конференции

30.01.2012 г. Вперед домой!

Отзывы участников

Отзыв Ю. Киселевой, МОУ «СОШ №28» города Томска

Отзыв И. Гриценко И напоследок я скажу…

Отзыв А. Жикиной Северская гимназия

Отзыв А. Каргина СОШ № 11 г. Томска

Отзыв Ж. Мячиной СОШ № 4 г. Асино

Отзыв А. Нерадовской Северская гимназия

Презентация проекта «МАНИЯ»

Дорогие друзья, коллеги, родители! Вот и подошла к концу VI Международная конференция «Образование. Наука. Профессия».
Последние 2 дня прошли в интенсивной работе наших ребят по защите своих проектов на секциях конференции, а в последний день мы отправились на обзорную экскурсию непосредственно в Самару с посещением Самарского областного художественного музея.
Все ребята мужественно выдержали испытание строгим и компетентным жюри. Грамотно отвечали на вопросы, выдерживали конкуренцию, как в очной работе, так и с дистанционными соперниками из разных государств (Армения, Белоруссия, Казахстан), защищавших свои работы по скайпу.

И хочется Вам сказать, что работы наших ребят не остались не отмеченными.

Абсолютными героями конференции стали Алексей Черепанов, «в одну калитку» выигравший секцию «Дизайн» и получивший номинацию в секции «Математика и экономика» со своим проектом «Золотое сечение», выполненным под руководством Рамазановой Г.М.
Ребята из 11 школы города Томска Федорец Федор, Филиппов Виктор и Гриценко Игорь стали обладателями номинации «За наглядность результатов» в секции «Математика и экономика» со своим проектом «Создание невозможных фигур» под руководством своего руководителя Александрович Е.П., учителя математики 11 школы. Также стоит отметить, что поездка этих ребят была обеспечена кафедрой дополнительного образования ТГПУ, центром физико-математического и естественно-научного образования при непосредственном участии Михаила Червонного, заведующего кафедрой.
Вероника Астафьева из Северской гимназии заняла третье место в секции «Лингвистика русская, культурология и журналистика» со своим социальным проектом Фотогалерея «Новый образ» под руководством Ковалевой О.И, заместителя директора по воспитательной работе гимназии.

Нерадовская Анна и Лопаткина Татьяна из Северской гимназии стали победителями номинации «Великая Отечественная война» в секции «Краеведение и военное дело» со своим проектом «Забытый памятник незабытой войны». Руководителями данного проекта являются Черепанова Н.В., заведующая библиотекой и Баранова Т.В., учитель технологии Северской гимназии.
Ну и в Олимпиадах, проводившихся в первый день, наша делегация без наград не осталась.
Анастасия Суренкова из г. Асино заняла первое место в Олимпиаде по истории и обществознанию, а также стала победителем в Олимпиаде по русскому языку. Данные победы дают Анастасии определенные льготы при условии поступления в Самарский государственный университет.

Ну а Алина Кирьянова, представлявшая проект о создании креативных роликов о вредных привычках на базе Телекомпании «Новое время» Северской гимназии» под руководством Ковалевой О.И., получила сертификат на бесплатное участие в 1 из 3 мероприятий, проводимых Отрадненским управлением образования и науки Самарской области.
Ура победителям!

Безусловно, хочется также отметить доклады всех остальных ребят, заслуживших положительные оценки жюри и Дипломы участников Международной конференции.

Хочется отметить, что один из руководителей делегации Д.Е. Егорова получила приглашение на X Юбилейную Ярмарку социально-педагогических инноваций в апреле 2012 г. в составе делегации Томской области.

30 января в 5 утра наш поезд №098 СА прибывает в г. Юргу, встречайте победителей! На сайте уже появились несколько рефлексивных рассуждений наших ребят, остальные будут выставлены в течение недели!


24.01.2012 г. День второй. Ознакомительный.

             Утро второго дня началось с интенсивного пробуждения нашей делегации. Но уже к 9 утра совместными усилиями мы оказались в Доме культуры «Россия» на регистрации участников конференции, а после — изучили обширную программу мастер-классов и работы площадок (секций) конференции. Работа этих площадок начинается уже 25 января 2012 г., где и будет проходить защита проектов. Ознакомившись с мастер-классами, мы отправились на обед. После чего нас ждала экскурсия в краеведческий музей с. Кинель-Черкассы, самого большого села России с населением в 19 тыс. чел.

В рамках образовательной программы ребята отправились на Олимпиады по различным предметам, организованные профессорско-преподавательским составом Московских и Самарского университетов. Героем дня стала А. Суренкова из г. Асино, которая за 3 часа успела написать Олимпиады по трем предметам! Все томичи прошли профориентационное тестирование, результаты которого оказались для многих достаточно неожиданными! Например, результаты теста А. Жикиной показали, что быть ей директором детского учреждения, ну а на крайний случай, помощником режиссера. Стоит также отметить упорство ребят из 11 школы И. Гриценко, А. Каргина, В. Филиппова и Ф. Федорец, до последнего боровшихся с Олимпиадой по математике, а вечером повторявших свои доклады.

Ребята из Северской гимназии в полном составе отправились на заявленный вечер знакомств, однако желающих оказалось совсем немного. Мы опять подтвердили свою активность! В 23:00 все дружно отправились спать, чтобы, набравшись сил, с утра слушать про правовые аспекты поступления в ВУЗы России и отдуваться на секциях со своими докладами и презентациями!

Руководители делегации тоже не отдыхают. Е.В. Ковалев с полным аншлагом провел мастер-класс по тематике «Экономика знаний», где присутствовали более 80 представителей Республики Якутия, г. Отрадного, Самарской и Иркутской областей и т.д. Диалог получился интересным, коллеги обменялись опытом организации т.н. «экономики знаний» в образовательных учреждениях России.

Д.Е. Егорова мужественно координировала распределение ребят по всем Олимпиадам и площадкам профориентационного тестирования. А Е.П. Александрович весь вечер готовила с мальчишками доклады по проекту.

Все ребята чувствуют себя хорошо, на плохое самочувствие никто не жаловался! В целом хотелось бы отметить средний уровень организации конференции, но к содержанию образовательных событий вопросов пока не возникает!

Посмотрим, что будет дальше! Впереди 3 дня интенсивной работы! Удачи нам!

23.01.2011 г. Ура, мы приехали!
Дорогие друзья, родители, уважаемые коллеги!

            Спешим сообщить Вам, что сегодня, 23 января 2012 года, в 14:15 по томскому времени поезд номер 219 ИА прибыл на станцию «Новоотрадная», доставив до места проведения VI Международной научно-практической конференции «Образование. Наука. Профессия» делегацию Томской области в количестве 21 человека. Никаких происшествий с нашими детьми в пути, к счастью, не случилось. Дорога в поезде показалась не слишком сложной, время даром мы не теряли и всю дорогу дорабатывали проекты, «чистили» тексты выступлений, оформляли презентации.
На вокзале г. Отрадный нашу делегацию встретили Александр Викторович Пичкуров и Николай Георгиевич Петров, главные специалисты Отрадненского управления образованием Самарской области, члены организационного комитета конференции, и вместе с делегацией Иркутской области доставили нас до места нашего проживания – гостиницы «Нефтяник». Вот тут началось самое интересное. Сотрудники гостиницы предложили нашей делегации жить в 2 комнатах по 10 человек с целью наличия нашего контроля над ребятами… Но ребята сказали: «Нам обещали 4-х местные комнаты». Ну что же, все вопросы решаемы, сказали мы, и ровно через 20 минут после приезда в гостиницу все были размещены по номерам, согласно своим пожеланиям. Все дружно расположились и организовано отправились кушать в кафе «Отрада», так как организованное питание начнется с 24 января, как и заявлено. Отзывы о питании были исключительно положительные. Что же, посмотрим, как кормят в здешних школах… Весь вечер прошел в согласовании тем выступлений, обсуждении индивидуальных маршрутов участия в конференции, подготовке докладов…
24 января нас ждет регистрация участников в 8 утра в ДК «Россия», экскурсии в центр народных ремесел села Большой сарбай Отрадненского района, Олимпиады для участников конференции, организованные Самарским государственным университетом и профориентационные сессии.
Руководитель делегации Томской области Ковалев Е.В. проведет международный мастер-класс по теме «Экономика знаний. Роль детей в развитии предпринимательского сообщества регионов Российской Федерации».
Вечером, после ужина, состоится вечер знакомств, организованный сотрудниками центра дополнительного образования г. Отрадный!

Ждите наших новостей!

С уважением, Ковалев Е.В., старший методист отдела УЧР ОГКУ «РЦРО».

Оставить ответ