Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Декада молодого избирателя в Томской области

80721_html_53c972a7Отдел развития образовательных систем совместно с Избирательной комиссией Томской области и Молодёжной избирательной комиссией Томской области информируют о проведении образовательных событий и мероприятий, приуроченных к декаде молодого избирателя в Томской области. Приглашаем к участию!

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 06.02.2015 г. № 91

13 февраля 2015 г. на базе Межмуниципального центра по работе с одаренными детьми «Сибирский совенок» на базе МБОУ «Зональненская СОШ» прошло мероприятие в рамках Декады молодого избирателя, организованной Избирательной комиссией Томской области. В событии приняли участи более 40 обучающихся Зональненской и Мирненской СОШ Томского района.

Мероприятие проводилось для учеников 9-11 классов. В нем приняли участие председатель и заместитель председателя Избирательной комиссии Томской области Э.С. Юсубов и Е.А. Корф, председатель и член Молодежной избирательной комиссии Томской области Е.В. Ковалев, Ю.В. Анциферова, представитель пресс-службы Молодежного парламента Томской области, председатель Молодежного совета города Томска М.С. Пушкарев и сотрудники отдела развития образовательных систем Регионального центра развития образования В.В. Макеев и А.М. Агапов.

Во вступительном слове председатель Избирательной комиссии Томской области Э.С. Юсубов выступил с краткой лекцией об истории принятия Конституции РФ и ее основных принципах.

Затем была проведена модельная предвыборная кампания: участникам было предложено выдвинуть кандидата в президенты школы, составить его предвыборную речь, программу и нарисовать агитационный плакат. Для этого было сформировано 4 команды, каждую из которых курировал представитель молодежной организации.

Ребята отлично справились заданием в условиях жёстких временных рамок и были награждены ценными призами (книгами), предоставленными Избирательной комиссией.

Информация на сайте Избирательной комиссии Томской области

Образовательное событие в Российской академии правосудия

Е.В. Ковалев, начальник ОРОС ОГБУ «РЦРО»,

Е.В. Максимов, сотрудник аппарата Избирательной комиссии Тосмкой области

 

Оставить ответ