Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации утвердило новые правила приема в вузы

Департамент общего образования Томской области, ОГБУ «Региональный центр развития образования» информируют о том, что Минобрнауки России внесло изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденный приказом Минобрнауки России от 21 августа 2020 г. № 1076. Соответствующий приказ от 26 августа 2022 г. № 814 опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Нововведения систематизируют процедуру приема и  повышают ее прозрачность. Изменения направлены на синхронизацию с функционалом онлайн-подачи документов через портал госуслуг. Новые правила вступают в силу с 1 марта 2023 г. и будут действовать до 1 сентября 2027 г.

Обучающимся предлагается изучить подробную презентацию «Поступление в вуз 2023: все, что нужно знать, чтобы не ошибиться и поступить в вуз правильно»,  включающую ключевые особенности поступления, изменения в 2023, траектория поступления, как выбрать вуз, профессию, специальность, предметы ЕГЭ и многое другое.

Презентация  о правилах и порядке поступления в ВУЗ в 2023 году

Оставить ответ