Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Центре «Сириус» ведется набор педагогов на программы по биологии и информатике

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи) информирует о приеме заявок на участие в конкурсных отборах на программы повышения квалификации для педагогов, которые будут реализовываться на базе ОЦ «Сириус» (Федеральная территория «Сириус»).

1. Стажировка в рамках майской биологической образовательной программы объемом 120 часов будет реализовываться с 1 по 24 мая 2023 года в очном формате (по согласованию с организаторами сроки стажировки по биологии могут быть сокращены, но должны включать не менее 2 учебных циклов образовательной программы (12 дней)).

К участию приглашаются: педагоги среднего общего и дополнительного образования; руководители кружков и методических объединений по биологии; учителя, работающие в классах с углубленным изучением биологии; преподаватели вузов, обеспечивающие профильную, профориентационную подготовку школьников и подготовку одаренных детей к участию в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях по биологии разного уровня; педагоги региональных центров по работе с одаренными детьми.

Заявки принимаются до 14 апреля 2023 года на странице стажировки по биологии на официальном сайте ОЦ «Сириус».

2. Программа повышения квалификации «Особенности работы с одаренными в области информатики школьниками. Проведение олимпиад по информатике» объемом 144 часа пройдет с 7 по 12 июня 2023 года в очно-заочном формате.

Программа по информатике познакомит слушателей с особенностями различных соревнований по информатике и общедоступными способами подготовки к ним; поспособствует углублению предметных знаний, в частности алгоритмов и структур данных, полезных при решении олимпиадных задач по информатике; сформирует способность к самостоятельной деятельности по подготовке школьников к участию в высокорейтинговых конкурсах, состязаниях, олимпиадах по информатике.

Заявки на участие принимаются до 27 апреля 2023 года (до 12:00 по московскому времени) на странице программы по информатике на официальном сайте ОЦ «Сириус».

Регистрация на программы>>>

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 29.03.2023 г. № 664

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ