Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников продолжают соревновательные туры по предметам «экология» и «право»

Сегодня, 10 апреля 2023 года, в г. Казани стартует заключительный этап ВсОШ по экологии. К участию в олимпиаде приглашены 290 участников из 77 регионов России. Томскую область представляет команда из 16 школьников г. Томска, Северска, Стрежевого, Асиновского, Тегульдетского и Чаинского районов:

  • Восьмиклассники: Владимир Кноль, Школа «Перспектива» г. Томска и Карина Квашнина, Северский физико-математический лицей;
  • Девятиклассники: Влада Мартусевич, Школа «Перспектива» и Елизавета Шайдюк, Северский лицей;
  • ученики 10 класса: Фариз Маилов, школа № 4 г. Асино; Максим Шашко и Лев Аникин, школа № 4 г.о. Стрежевой; Полина Ясинская, школа № 23 г. Томска;
  • обучающиеся 11 класса: Кирилл Дробинин, школа № 7 г.о. Стрежевой; Любовь Куприянец, лицей при ТПУ г. Томска; Алина Идикеева, Школа «Перспектива», Юлия Швецова, лицей ТГУ, Александра Чурикова, Тегульдетская школа, Наталья Гуренко, Усть-Бакчарская школа, Ульяна Глущенкова и Диана Воробьева из школы № 90 г. Северска.

В соответствии с программой олимпиада будет проходить в два тура – теоретический и проектный. Для участников олимпиады организованы интересные культурные и образовательные мероприятия, посвященные Году педагога и наставника. Руководители команд регионов примут участие в конференции «Экология и устойчивое развитие», на которой выступят авторы учебников, ведущие экологи нашей современности. На обзорной экскурсии участники олимпиады познакомятся с историей и культурой тысячелетнего города Казань, а также совершат поездку в государственный историко-архитектурный художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск».

В г. Уфе на базе Института права Уфимского университета науки и технологий с 10 по 15 апреля 2023 года пройдет финал ВсОШ по праву. Томскую область представляют Юлиана Афанасьева и Георгий Гребенников, десятиклассники Гуманитарного лицея г. Томска. Уже сегодня состоится I (письменный) тур олимпиады, 12 апреля – II (устный) тур.

Торжественные церемонии закрытия финалов олимпиад по экологии и праву состоятся 15 апреля 2023 года.

Желаем участникам олимпиадных команд Томской области успешного выступления в финале олимпиады, максимального раскрытия своего интеллектуального и творческого потенциала и, конечно, победы!

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ