Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Томские школьники примут участие в заключительных этапах всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, биологии и технологии

Сегодня, 17 апреля 2023 года, в Екатеринбурге, Саранске и Казани стартуют финалы всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, биологии и технологии.

К участию в заключительном этапе олимпиады по русскому языку приглашены 339 российских школьников. Томскую область представляют Алёна Казакова, ученица 9 класса Гуманитарного лицея г. Томска; Павел Попов, ученик 9 класса школы № 47 г. Томска, и Виктория Жукова, ученица 11 класса школы № 7 г. Колпашево. В первом туре олимпиады участникам предстоит выполнить задания по этимологии, морфологии, истории языка, нормам современного словообразования. Во втором соревновательном туре школьники выполнят творческое задание, направленное на проверку лингвистических знаний и умений.

На заключительный этап олимпиады по биологии в г. Саранск приглашены 314 старшеклассников из 88 регионов страны. Алина Муратова, ученица 11 класса Сибирского лицея г. Томска, представляет Томскую область. Программа олимпиады по биологии состоит из двух туров: теоретического (письменного) и практического. Туры проводятся отдельно для трех возрастных групп: 9-й, 10-й и 11-й класс.

Оздоровительно-образовательный комплекс «Байтик» в Республике Татарстан примет участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии. Наш регион представляет Евгения Гришина, девятиклассница школы № 5 г.о. Стрежевой. Евгения выступит в рамках направления «Культура дома, дизайн и технология». Программа олимпиады включает три соревновательных тура – теоретический, практический и проектный.

Желаем нашим ребятам — Алёне, Павлу, Виктории, Алине и Евгении успешного выступления на олимпиаде, и конечно, победы!

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Торжественные церемонии открытия заключительных этапов ВсОШ состоятся 17 апреля 2023 года, подключиться к трансляциям можно по ссылкам:

Оставить ответ