Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Для учителей математики, физики и информатики открыт набор на программы ПК в Центре «Сириус»

ОГАОУ «Томский региональный центр развития талантов «Пульсар» информирует о приеме заявок на участие в конкурсных отборах на программы повышения квалификации для педагогов, которые будут реализовываться на базе ОЦ «Сириус» (Федеральная территория «Сириус»).

  1. Программа повышения квалификации «Олимпиадная информатика: образовательные технологии подготовки школьников» в объеме 60 часов пройдет в очно-заочном формате с 8 по 15 августа 2023 года. В ходе программы участники познакомятся с образовательными технологиями подготовки к высокорейтинговым мероприятиям по информатике и методикой работы со школьниками, проявляющими способности в области информатики, углубят знания в области алгоритмов и структур данных, разовьют навыки программирования при решении олимпиадных задач. Заявки принимаются до 7 июля 2023 года на странице программы на официальном сайте ОЦ «Сириус».
  2. Программа повышения квалификации «Математика для физиков и физика для математиков: практическая реализация межпредметных связей на уроках в современной профильной школе» в объеме 56 часов пройдет в очном формате с 8 по 14 сентября 2023 года. В ходе программы участники узнают об эффективных приемах решения задач повышенной сложности на уроках физики и математики, разберут нестандартные методы обучения в рамках урока и на занятиях физических и математических кружков, в том числе, обучение через эксперимент, освоят методы обучения решению некоторых классов нестандартных задач, заданий повышенной сложности и задач с варьированием условия. Заявки принимаются до 14 июня 2023 года на странице Программы на официальном сайте ОЦ «Сириус».

Регистрация на программы: https://sochisirius.ru/edu/pedagogam

Информационное письмо ОГАОУ ТРЦ «Пульсар» от 01.06.2023 г. № 1029

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ