Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Подведены итоги конкурса «Космическая робототехника: проектирование и моделирование»

ОГАОУ «Томский региональный центр развития талантов «Пульсар» — Федеральная инновационная площадка Минпросвещения России информирует об итогах открытого дистанционного конкурса «Космическая робототехника: проектирование и моделирование».

Конкурс прошел на базе МБОУ «Богашевская СОШ им. А.И. Федорова» Томского района (базовой образовательной организацией ОГБУ «РЦРО» по реализации проекта ФИП Минпросвещения России «Парк ЕНОТо») в дистанционном формате в период с 30 марта по 20 мая 2023 года в трех возрастных группах (1-4, 5-9, 10-11 классы) по номинациям: «Космические роботы, изготовленные из любых подручных материалов, конструкторов, не содержащие электронику (поделка)», «Космические роботы, изготовленные из конструкторов, содержащие электронную часть с возможностью программирования (Lego, Arduino и пр.)», «Космические роботы, изготовленные с помощью программ для 3D-моделирования (типа Lego Digital Designer и пр.)», «Космические программируемые беспилотные летательные аппараты (БПЛА)».

Работы участников были целиком или частично изготовлены с помощью: 3D-принтера; конструкторов, автоматизированных станков (машин) с ЧПУ (числовым программным управлением); с помощью ручного труда из подручных материалов. В ходе конкурса обучающиеся приобрели навыки моделирования и программирования роботов, навык работы в команде.

По итогам проведенного мероприятия участниками стали 37 обучающихся и 12 педагогов из 14 образовательных учреждений г. Томска, г. Красноярска, г.о. Стрежевой, ЗАТО Северск, Александровского, Асиновского, Томского и Чаинского районов Томской области. Всего участниками Мероприятия стали 56 обучающихся, педагогов, экспертов и организаторов. В число ОУ-участниц Мероприятия вошли 3 базовые образовательные организации ОГАОУ ТРЦРТ «Пульсар» (ОГБУ «РЦРО») по реализации проекта ФИП Минпросвещения России «Парк ЕНОТо».

Благодарим участников и поздравляем победителей и призеров конкурса!

Отчет об итогах конкурса

Оставить ответ