Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Команда школьников Стрежевого вышла в финал конкурса «Лига знаний: школы и колледжи»

Завершился региональный этап самого масштабного интеллектуального турнира страны «Лига Знаний: школы и колледжи». В Томской области состязались 12 самых эрудированных команд региона. В тройку лидеров вошли команды МОУ «СОШ № 4» (г. Стрежевой), МАОУ гимназии № 6 г. Томска и МАОУ гимназии № 24 им. М.В. Октябрьской г. Томска.

Команда МОУ «СОШ № 4» (г. Стрежевой) стала победителем регионального этапа. Команды-победители из 89 регионов России встретятся в финале турнира 27 июня в Москве.

На заключительной игре участникам предстоит проверить свою эрудицию в различных сферах, в том числе в истории России, науке и технологиях, культуре, искусстве и спорте. Топ-10 команд страны получат ценные призы, среди которых гаджеты и денежные премии на собственное развитие. Свои вопросы участникам подготовили «знатоки проекта» — известные общественные и государственные деятели, представители науки и искусства.

«Очень приятно, что томские школьники и студенты активно принимают участие в масштабном интеллектуальном проекте «Лига Знаний: школы и колледжи». Это очень интересный игровой просветительский формат от Российского общества «Знание» и «Движения Первых». Для наших ребят участие в викторине — это хорошая возможность не только блеснуть своими знаниями и эрудицией, но и пообщаться со своими сверстниками, поработать в команде» — отметила заместитель начальника департамента общего образования Томской области Елена Вторина.

Справочно: Турнир «Лига Знаний: школы и колледжи» стартовал 24 марта при поддержке Министерства просвещения РФ. Это один из игровых просветительских форматов Российского общества «Знание», которые теперь объединены в направление Знание.Игра. Два первых этапа — индивидуальный и командный — прошли на базе образовательных организаций. По итогам состязаний проводятся очные игры на региональных площадках.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ