Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

13 тысяч школьников Томской области приняли участие в профессиональных пробах

В регионе подведены итоги реализации проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» за два месяца. Всего в нём приняли участие 13 тысяч школьников из 218 образовательных учреждений региона.

В 2023 году партнёрами проекта «Билет в будущее» стали ключевые промышленные предприятия региона: «Сибирская аграрная группа», «Томская генерация» (группа компаний «ИНТЕР РАО»), филиал АО «Русатом Инфраструктурные решения», «Томский ЦСМ» Росстандарта, «Томский электротехнический завод», «Томлесдрев», «Сибирский химический комбинат», НПЦ «Полюс», НПП «Томская электронная компания», МНУ (г. Стрежевой), «Томский инструментальный завод». Профориентационные мероприятия также прошли в томских колледжах и техникумах на базе 28 профессиональных образовательных организаций.

Школьники приняли участие в уроках по профессиональной ориентации, онлайн-диагностике, экскурсиях, мастер классах и профессиональных пробах, направленных на профессиональную ориентацию в соответствии с выбранными компетенциями, на которых познакомились с профессиями «машинист трелевочной машины», «электромонтер», «метролог», «лаборант», «сварщик», «автомеханик». На профессиональных мастер-классах участники проекта получили навыки мастера по ремонту автомобилей и ИТ-специалиста, который создает сетевые и мобильные программы развлекательного, технического, служебного и обучающего назначения.

Всероссийский проект ранней профориентации школьников «Билет в будущее» входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», направленного на обеспечение возможности самореализации и развития талантов российских школьников. Проект реализуется в регионе при поддержке департамента профобразования Томской области и Регионального центра развития профессиональных компетенций при участии Томского регионального центра развития талантов «Пульсар». Нацпроекты, инициированные Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ